Занятия спортом
как правильно качаться в тренажёрке? вопросы далее внутри...
как правильно качаться в тренажёрке? какие программы тренировок посоветуете? я занимаюсь по 2 часа в день, 4 дня в неделю. рост 170, вес 63 кг. стоит ли принимать протеины порошковые? сколько ждать до первого результата?
Бывало тренировался и по 3 - 4часа, но тренировки были соответствующие, после подхода зрение возвращалось минут через 10, судя по вопросу, рано еще так над собой издеваться, 1-1,5 часа достаточно. Программ тренировок масса, поищи и найдешь, главно не занимайся сочинительством, уже все придумано. Протеины нужно принимать в том случае, если уже почуствовал алиментарную нехватку, при приеме традиционной пищи. Первые результаты зависят от особенностей тренинга, т. е. его правильности, можно и за всю жизнь не дождаться.
2 часа 4 раза в неделю? Ты че там на скамейке сидишь полтора часа из этого времени? ? Как же ты так занимаешься? А вообще послушай Зацикленного чувака и почитай книгу Фалеева. Довольно хорошо прописана система тренировок как для новичков, так и для продвинутых. да и вообще для общего развития полезно будет. но не советую зацикливаться на одной книге. Читай другие книги по бодибилдингу, пауэрлифтингу и тд. только так у тебя может сложится понимание что для чего нужно
Никаких порошков. Курочка. мясо, яйца. Смотря с каким весом работаете. через полгода.
Можно и 2 часа тренироваться и 3,5 даже, на самом деле :) Касательно времени вопрос стоит в количестве нагрузки и количестве отдыха между подходами. В нашем зале, вон, тренер часов по 12 в день тренируется ;) И ничего, не помер. Правда делает по полупражнения в час - ему куда торопиться, он там сутра до вечера работу работает.
Книги читай, тренера пытай, своей собственной головой думай. В первые полгода, в принципе, мышцы растут у новчичков от одного только взгляда на штангу :)
Пока читаешь книги - делай базу. Неторопясь, не форсируя, нарабатывая технику идеальную. А потом уже сам изучишь, какую подсобку делать помимо базы.
2 часа - много. Такими темпами в ближайшее время перетренированность схлопочешь. Советую протеин всё-таки приобрести. Вещь вкусная, полезная и удобная. Креатин ещё возьими.
чувак ты лучший ты просто будь и не порься