А кто проверял?
Для популяризации БИ в кино Брюс сделал пожалуй больше всех. И он был первым.. . Но, даже если он сам принципиально не выступал на соревнованиях, то почему ничего не слышно про достижения его учеников?
Занятия спортом
как брюс ли при таком маленком весе бил как огромный тяжеловес?
Сила равна масса на ускорение.
При малом весе скорость ударав должна быть максимально высокой и приложение вектора силы также важны. Занимайся в течении лет 15 сутками как Брюс и тоже может быть будешь лупить 21 удар в секунду...
секрет в скорости.... если обратится к физике, то мощность равняется силе умноженной на квадрат скорости. т. е. если вы качаетесь, и к удару прикладываете в двое больше силы, то ваш удар будет в два раза мощнее... а если вы увеличите скорость в такое же количество раз, то мощность вашего удара возрастет в 4 раза.... вот так вот получается....))
Брюс Ли не выступл на соревнованиях, но он побил нескольких мастеров один на один. Его сила заключалась в мастерстве, он всю жизнь этому посвятил, однако толком никто не знает. Говорят даже что он обучался боевым искусствам у якудза, ну это слухи конешно. Первый его тренер Ип Ман был хороший, повезло с учителем
да кто его знает. Может он просто научился использовать свою внутреннюю энергию и вкладывать ее в каждый удар, включая также все свое тело ( которое он изматывал чудовищной нагрузкой) ИМХО
Хотя нельзя с точностью сказать так как многие факты о Брюсе Ли это только слухи...
вес не все решает, сила это масса помноженная на скорость, правильно?!
Он кушал манную кашу по утрам!