По здоровью смотрите.. .
Единоборства - дело хорошее, но если проблемы с глазами есть, то ударным (бокс, каратэ) лучше предпочесть борьбу (вольную, дзюдо, самбо, греко-римскую...) .
Качалка - тоже дело хорошее, но не в 13 лет, да и не в 14, пожалуй. Опять же, если борьбой будет заниматься, то там и без качалки мышцы будут любому на зависть. Знаю многих борцов, которые в жизни штангу в руки не брали, а сложение - как у медведей.
Занятия спортом
Куда записать сына? Ему 13. Ему 13, он играет в компьютер, уже ходил раньше: на танцы, плаванье. (это не предлагать)
Просто ограничивать надо ребёнка в этом, а не только сюси-пуси говорить.
Ирина Кондратьева
Вопрос был куда записать сына а вы написали ни о чём.
туда куда он сам захочет, меня мать в детстве пыталась засунуть на карате в ответ получила бунт
Ирина Кондратьева
Он сам не знает вот я тут и спросила.
Конкретно для вас подойдет дзюдо. Дзюдо хорошо дисциплинирует.
оставьте его в покое, пусть гамает)
в качалку желательно
Куда-нибудь))) Если у него нет желания - то смысла нет.
Мой двоюродный брат в 18 лет сказал, ч то своих детей отдаст в первую очередь в спорт секцию, потому что мозги появились позже, когда уже никуда не берут.
что ему нравится больше? Может в цирк? воздушная гимнастика развивает очень хорошие мышцы.
Или ему интересней бег?
А может, как все пишут - борьба?
Почему плавание отсекли? хотя бы раз в неделю очень полезно.
Или ему интересней бег?
А может, как все пишут - борьба?
Бокс
Пацану борьба нужна. В качалку веди. И играть в комп не заприщай.
Какие танцы? ! Мама вы что девочку растите? По хорошему плавание просто для общего развития хорошо. Смотреть надо на пацана. Какая комплекция, эластичность мышц и так далее. Если ему подходит футбол он никогда не станет Дзюдоистом и т. д. По хорошему первым делом в единоборства, и не АйКиДо и всякую филосовскую хрень а Дзю-До или пусть самбовку натягивает. Тут уж кому что больше нравится. Парень должен закалять характер, когда приходится терпеть боль. А потом уже определяться с основным видом спорта. + Парню 13 лет. Поздно куда то идти. Пора уже и в кадетку поступать. После 8 ого класса сдает экзамены и в военкомат на мед. комиссию. Пусть учится мужиком быть.... Танцы, плавание.... Мамаши, парни вам не куклы барби! Нету отца - пусть казарма воспитывает! А разговоры о том, что он маленький и хрупкий, ни о чем. Из любого теленка можно вырастить здоровенного быка!
Ирина Кондратьева
во 1 на танцы я ему предложила он решил попробовать, потом ушёл. из плавания тоже ушёл сам.
На любое восточное единоборство, хорошо развивает координацию и общее физическое состояние.
На качалку в таком возрасте рано, может больше вреда получиться чем пользы.
Скажу сразу, что танцы это для девочек. В его случаи нужен такой вид спорта, который его заинтересовал и развил бы все мышцы. Например теннис можно отнести к таким разновидностями спорта. Вот хорошая секция: http://tennis-kingdom.ru/o-shkole.
В качалку с 14 лет! запешите его в бокс я там был оч хорошо накачался...
тренажерный зал _)) с хорошим тренером !!!избегать нагрузки на позвоночник _) делать жим лежа тяги на тренажере и прочее
Шахматный клуб
попробуйте сдать его в музыкальную школу. .
пусть поиграет на инструментах или попоет)
каратэ киокушинкай