Занятия спортом

мне 13 лет. раньше особо не ходил ни куда) подскажите куда лучше пойти? чтоб на улице и в школе можно было не бояться!

заранее спасибо!!
самбо, хотя, можешь на капуэру)) ) вот те ссыль примерная http://www.capoeiracontinua.narod.ru/faq.html
Валентина Довбаш
Лучший ответ
Чтобы на улице не бояться, гуляй пока ещё светло)) А чтобы в школе не бояться, делай уроки и хорошо учись )) Не боятся только дураки, слышал такое выражение? )))
иди на бокс, чтобы привыкнуть получать в нос. тогда не страшно будет подраться пофиг с кем.
дзюдо, самбо, каратэ-косики, ушу-саньда, кикбоксинг,
Денис Менщиков
к психологу
Ella Tresvyatskaya
В ментовку
Юрий Куксенко
в хозяйственный-монтажку купить
Из боевых искуств - на кикбоксинг. Кстати Кличко тоже начинал с кикбоксинга!
Aniya I
Каратэ или Кикбоксинг, главное освоить технику ногами и ты доберешься до вершин!! !
Вера Калюжная
плаваньем занимайся. укрепление всех групп мышц. из боевых секций за драки выгоняют и в милицию пишут.
рукопашный бой очень советую
Советую на бокс как раз возраст! в начале будешь и там получать но через месяц пойдут результаты, главное регулярно ходить и заниматься, там многие идут мешками выходят крутыми! УДАЧИ!
на карате или на бокс - самое действенное.
Я бы посоветовал пойти : на бокс а когда будет лет 15-16 в тренажёрку не бросая бокс
какой небудь вид боевых искуств ...а воопшето даже если ты будеш хорошо драться, против 10-терых не попрешь ведь ) ..лучше найди себе пабольше дружков, КРЫША как говорится ) .. и никогда небойся что тебя побьют..
в тренажерный зал, лучше тяжелой атлетикой
надо пол поменять, и некого будет бояться, а вообще хоть куда можно идти и не бросать главное, иди на кикбоксинг или тайский бокс, ноги это сила
Ходи в сорт-зал, мне тоже 13 хожу уже год. Если есть возможность индивидуально с тренером, успехи будут уже через 3 месяца
в секцию боевых искуств
К папе чтобы разобрался с обидчиками)
Чтобы на улице не боятся-не гуляй в тёмное время суток и не ходи по безлюдным местам. Если проблемы тогда милиция. И ненадо никуда для этого идти. Спортом занимаются не для того, что бы дратся на улице и в школе.