Занятия спортом
как защитить себя девушке?
я конечно понимаю, что это не женское занятие но всё же если к тебе лезут чтож тогда то делать правую щёку подставлять?
Самое надежное-ходить с нормальным парнем, который будет защищать. В остальных случаях, надо соблюдать осторожность и сохранять спокойствие. Не ходить одной по темным подозрительным местам, созваниваться с близкими, в кармане носить газовый балончик.
Звонить в полицию, брать собаку или электрошокер.
Девушке лучше обзавестись защитником.
Спортивные единоборства даст ложную уверенность в себе - можешь взять и не убежать лишний раз, поверив в свои силы, или пойти на конфликт, и это плохо кончится. Чтобы открыто драться с мужиком каким-то - надо физически ему соответствовать, а если женщина похожа на здорового мужика, то к ней уже не полезут и так: )
Так что в основном - осторожность, навыки самообороны, умение психологически выбить человека из колеи и проявлять жестокость. В общем, парня ищи.
Прежде всего - научись избегать таких ситуаций, главная самооборона здесь - умение вовремя смыться и не провоцировать такие ситуации)) )
Но несколько болевых приёмов, рассчитанных на фулиганов задроченных знать неоходимо, но применив их - быстро сбегать)))
Что значит не женское? Время такое, что каждому нужно владеть определёнными навыками. Есть курсы самообороны, которые не имеют ничего общего с единоборствами, а заточены на реальные ситуации. Особая подготовка там не нужна, погугли.
ну учись тычеш 2 пальцами в глаза и удар в пах поможет = )))