Занятия спортом

Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно сына отдать на вольную борьбу?

С 5ЛЕТ! СМЕЛО! Я САМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЮСЬ ЕДИНОБОРСТВАМИ. Помимо крепкого здоровья. Меня не раз выручал данный опыт. ДЛЯ вашего сыночка, будущего мужчинки это просто необходимо!! ! Удачи вам!
Сузана Янушевская
Лучший ответ
С 6.Но непременно посоветуйтесь с тренером. Зависит от общего физического развития. У нас в городе этот вид спорта очень развит. Занимаются и девочки .Удачи вам и спортивных побед.
с 6 лет
Павел Paha
Примерно с 6 или с 7 лет!
..
...po-Hoo-You ...
Думаю 5-7 лет это оптимальный возраст для начала занятий борьбой, в борьбе немаловажную роль играет растяжка и гибкость тела! Советую также посмотреть на другие виды борьбы, к примеру Бразильское Джиу-Джитсу, Самбо, Дзюдо. Можно отдать ребенка и в ударные виды единоборств такие как Кикбоксинг, Бокс, Тайский бокс, Ушу Саньшоу, Каратэ и т. д.
вряд ли с 6-7 лет это хорошая идея. Лучше лет с 9-10.потому в 7 лет организм ещё не так силен как в 10 лет, а на вольной борьбе слабому будет худо. Да и вообще вольная борьба не лучший вид спорта для детей хорошо может подойти айкидо ( бесконтактное восточное боевое искусство позволяет ребенку одолеть взрослого дядю уже через 6 месяцев и при этом не важно толстый ты или худой) , ну или на крайний случай греко-римскую борьбу там можно и с 5-ти лет заниматься