Занятия спортом
Когда вы занимаетесь какимто видом спорта то вы во главу ставите вочтбы ни стало выиграть или же для вас главнее участие
нет буду радоваться что хотя бы участвовала потому что не всем это даётся
Мне больше важен абсолютный результат, мера своих достижений. А выиграл-не выиграл дело вторичное. Но побеждать приятно.
только победа, иначе зачем было идти к этому? для галочки чтоли...
Победа это конечно хорошо, но куда важнее доказать что ты этого достоин. Победу могут отдать и не достоиному.
Например у меня был такой случай.
Я ходил на карате и участвовал в первенстве города. Я доказал свое мастерство и победив семерых соперников вышел в финал. Я дрался с полным осознанием того что я достоин победы и что я её заслужу, хотя мой противник был выше меня как по росту так и по поясу. Но я дрался ожесточенно нанес множество ударов и даже свалил его с ног. Я был уверен что победа моя. Но судьи отдали побуду моему сопернику только за то что я нанес ему удар в лицо. Когда я возмутился этим мне сказали что я мог сломать ему нос и нанести серьёзный вред здоровью (хотя мне было 13 а ему 16) и если я буду выступать дальше то меня вообще снимут с чемпионата. Вот так так что главое не победа а то что ты достоин её.
Например у меня был такой случай.
для меня участи но а победа тоже