Занятия спортом
Слышал что занятие тяжелой атлетикой способствует повышению теста+++
Любые физические нагрузки повышают выработку тестостерона у мужчин.Это ответная реакция организма на силовые нагрузки.А будет ли это База или Изолированные упр. Неважно.
все силовые виды спорта тяжелая атлетика, лифтинг и гиревой спорт способствуют повышению теста и не только. именно базовые многосуставные упражнения рывок толчок а также приседы тяги жимы.
тяжелые базовые влияют значительно сильнее.. . за счет значительно большей энергозатратности и усиленного стресса для цнс
Да хоть помри под штангой, а выше чем заложено гинетически, тесто все равно не поднимешь.
Не конкретно упражнения, а стресс. То есть когда работаешь в отказ или через боль. Во время стресса между мозговыми полушариями начинают очень быстро бегать импульсы, это улавливает гипоталамус и дает сигнал гипофизу на выброс гормонов. Это как правило все гормоны, в определенных пропорциях, то есть стрессовых (катаболических) там не очень много. Через гипофиз, воздействует на другие железы и те выделяют тестостерон. Затем гормоны начинают работать, часть их оседает в мышцах, часть в других клетках, остальные через 2 часа сгорают в печени. Теперь тесто пониженное, но ты этого не чувствуешь, так как гормоны в клетках и они приступили к работе. Гипоталамус улавливает что теста в крови мало и дает команду железам вырабатывать больше гормона. То есть ключевой фактор это стресс. Так уж получилось что тяжелые базовые упражнения дают больше стресса и больше гормона в крови. Не помню кто, в лаборатории посчитали что упражнения на ноги дают вдвое больше теста чем на руки. Но тут нужно помнить, что тренировками можно опустошить запасы гормона в железах, и тогда тренировки будут работать в обратную сторону. Эта проблема решается фармой, но там тоже свои подводные камни, например метан имитирует только тесто, а другие гормоны будут истощены, не смотря на рост. То есть на тренировке стараемся больше стресса дать организму, а в обычной жизни его быть не должно, иначе эндокринка отдыхать не будет и испортится.
Если говорить по биохимии и коротко, то любые физические упражнения, которые задействуют большое количество мышц и суставов, выбрасывает в кровь гормон роста, тот в свою очередь дает сигнал через мозг вырабатывать тестостерон
Правда на 100%. Даже не сомневайся. И базовые и все другие.