Занятия спортом

Нужен ли протеин при занятиях тяжёлой атлетикой?

Ярик Бурка
Протеин сам по себе не увеличивает силовые показатели, силу увеличивает углеводы медленного сгорания )) Рис, макароны, каши! Эти продукты увеличивают количество гликогена и способность мышц работать на взрыве (в тяжелой атлетике важна способность мышц сокращатся) . Протеин может увеличить силу но не существено поэтому я считаю не относится к важнейшим элементам питания в вашем виде спорта.
Елена Ремизова
Лучший ответ
Маргарита Александровна С горы рухнул,что ли? Протеин(белок) незаменимая часть в таком спорте,все востановления происходят в основном благодаря ему... Ешь каши и накапливай жир,переизбыток углеводов к этому и приводит...
Елена Ремизова Я не штангист и я бывает пью аминокислоты, и у меня плохое усвоение протеинов продающихся сейчас в магазинах спортивного питания, почему у девушки усвоение химического протеина должно быть суперским? Да если она на анаболиках то без протеина плоховато, а если нет? Я понимаю к чему вы все здесь клоните, но вы не знаете диет у штангистов, им главное поднять максимальный вес а не увеличить мышцы, объем мышц не дает силу. И Протеин неможет дать энергии мышцам столько скоко дают углеводы медленного сгорания(поясню для неадекватов глюкоза и торты это нето!), а только потратит ее на переваривание.
Елена Ремизова Ну знаешь ли если ты ЗАРАНЕЕ уверен в том что ОТВЕТ про который ты начал говорить НЕ прошел со мной по жизни то какой смысл мне спорить? Я ответил на вопрос, и как ты заметил ответ признан лучшим. Что я понимаю под химимическим протеином? Это порошек который лично в моем организме плохо приживается. Что я понимаю под анаболиками? Это замена своих половых (в основном) гормонов на чужие из вне, и то что если употребить анаболики то протеин усвоится, причем так что его мало будет даже), только потом мышцы выйдут в унитаз.
Мышцы растут в основном от незаменимых аминокислот лейцин, изолейцин,валин и т.д.
И заметь я неговорил что протеин не растит мышцы! Просто у тебя с детства мышцы ассоциируются с силой. Но это немножко разные вещи! У меня дядя 70 кг в армреслинг рвет многих качков которые в качалке жмут за 100 от груди, при чем тут количество мяса?
Необходим. Во время занятий же мышцы повреждаются, вот протеин о помогает их восстанавливать.
Настя Лоцман
Протеин=белок. Один из основных элементов, содержащихся впищи. Он необходим не только для занятий тяжелой атлетикой, но и простой жизнедеятельности. Если вы имеете ввиду протеин в виде пищевой добавки то: есть деньги, покупайте, кушайте. Нет денег-можно обойтись и без него. Шлавное есть побольше мяса, курицы, рыбы, творога, запивая все витаминками.
Безусловно!
Дункана несёт не в ту сторону, чё то!) )

Ты хоть сам понимаешь, что пишешь.. . Какая то ГАЛИМАТЬЯ ..!Как ты понять не смог, что белок из обычной пищи-это и есть протеин о котором ты пишешь ...)))

Белок нужен по сути этому спорту !!!Для роста мышц в частности ...
Просто необходим.
Vugar Kerimov
Безусловно, т. к протеин- это белок в переводе. Без белка жизнедеятельность невозможна.
Нужен ли протеин как пищевая добавка, при занятиях спортом? Ответ желателен, но не обязателен, если питание полноценное, т. е приемы пищи 4-5 раз в день и с пищей поступает 2 грамма белка (протеина) на килограмм веса тела. Если можете обеспечить такое питание, то ничего не надо. Но на практике мало кому удается в обычной жизни так питаться, поэтому и применяют протеин, дешевле и удобнее выходит снабжать организм таким образом.
полностью согласен с Сергеем Афанасьевым! если набираете 2 грамма белка на килограмм в день из обычной пищи то протеин не нужен! просто когда нет времени черпачек хапнул и усе в порядке) ) а так вместо него я просто добавил 3 яйца в день и пол кг творога по стоимости не знаю как выходит дешевле. вообще насколько я знаю отечественный протеин не у всех усваивается а импортный дорогой довольно таки поэтому я предпочитаю натур продукт)
Нужен растительный белок, а не химический протеин
Вадим .
Ольга Беренштейн(Олейник) Растительный белок не усваивается нихрена. Животный нужен
Они не культуристы им не надо хавать по 3 г белка на 1 кг тела. Им не обязательно контролировать свою диету.
Protein - один из микроэлементов участвующий в построении здорового организма, а при повышенных нагрузках просто необходим в достаточном количестве для поддержания и улучшения физических характеристик организма.
А вот расчет необходимого количества - другой вопрос, диетологии.
Hotline Alex