Занятия спортом
Боюсь первого спарринга в боксе.
Завтра иду на первую тренировку по боксу (записал отец друга) проблема в том что я боюсь что меня поставят сразу в спарринг потому что я дрался только 1 раз в жизни и то не дрался а получал т. к я боюсь бить других.. . я ставлю себя на место соперника и представляю какого было бы мне больно.. . и я не знаю что делать если поставят в спарринг, но заниматься боксом я очень хочу.. . мне уже 16 лет, но я не разу ни занимался не в каких секциях
Вот тебе мой совет, займись изучением биографии Майка Тайсона, он тоже боялся каждого своего боя, но он это скрывал и весь страх направлял на противника и боясь что он нанесет удар первым не хотел этого допускать и валил с ног всех.... равняйся на него, только не на кличка
если первый раз на тренировке Вас тренер ставит в спарринг то бегом от такого тренера. То это не тренер, а, ну, у меня нет слов. В любом случае он Вас ничему хорошему не научит.
Совершенно нормально, что боишься, потому что в первый раз, главное у тебя есть желание, по немногу и страх пройдёт, но завтра, пересиль эмоции и выходи в ринг! Удачи тебе!
Внутренний противник — это голос инстинкта, который пытается предостеречь
вас от опасностей любой физической конфронтации. Он нашептывает вам в ухо, что
вы напуганы, очень напуганы, что вы не сможете справиться с этой конфликтной
ситуацией, потому что «… твою мать, ты посмотри какой огромный мужик перед
тобой. Да он тебя просто порвет на части, раздавит…» . Внутренний противник
всегда будет советовать вам одно и то же в тех ситуациях, когда страх только
начнет поднимать свою ужасную голову — «БЕГИ!» Чтобы преодолеть любой страх,
вы должны быть готовы столкнуться с ним лицом к лицу. К сожалению, никакого
другого способа это сделать не существует. Вы не можете этого избежать, если
действительно хотите его побороть
В боксе на ставят в спарринг не готового. Я своего первого спарринга ждал 2 месяца. Так что, все будет хорошо. Изматывающие тренировки, сумасшедшая выносливость. А потом уже и спарринги будут.
Они сперва готовят тебя, вообще всех новеньких.
Но, это еще может зависеть, что за зал и тренер. У каждого, есть свой бзык в головушке.