Занятия спортом
Как обращаться к тренеру - на "Вы" или на "Ты"? Фитнесс- клуб, мне 27 лет, ей 24. Она обращается ко мне на "Ты".
А я не знаю, как лучше - на "ты" - так неловко, тренер все же! И хороший тренер. Стараюсь избегать в разговоре с ней прямого обращения, но это сложно :(
На ты
Странный вопрос, когда и так ясно, что если человек сам не сказал, что с ним можно обращаться "на ты", то надо обращаться "на вы" или самой спросить и всё.
На "ты" удобнее. Были тренеры и старше, и моложе меня. Всегда были на "ты". Тем более человек уже предложил свой вариант, надо поддержать.
Тренер - это не учитель, и не врач. Вот с ними на ты нельзя.
Андрей Николаевич
Я, наверно, так и сделаю! :)
у меня препод старше меня на пару лет на курсах и меня на вы называет. я его тоже.
Если тренер то - "Вы". Если помимо занятий вы хотите встречаться и общаться, то в не зала можно перейти и на "Ты"
На " Ты".
Она ведь первая начала обращаться так.
Значит нужно поддержать.
Да и некоторые девушки сочтут за грубость обращение на "Вы".
Как бы старая или что- то типа того
Она ведь первая начала обращаться так.
Значит нужно поддержать.
Как бы старая или что- то типа того
Какой то бескультурный вам тренер попался.. . Если она вам ТЫкает особа младше вас возрастом не вздумайте с ней церемонится! Можете смело переходить на ты но красиво подчеркнув свое воспитание, а ей в укор.. . Например "Если вы смело перешли на ТЫ, то я пожалуй последую вашему примеру, не смотря на то что я старше"... только с улыбкой!! ! без гонора! а то еще накачает вам квадратные булки))) ) Мой тренер парень.. . почти мой одногодка - ему 27 мне 28. Он с первого занятия обращался ко мне на ВЫ.. . но так как я не считаю себя еще достаточно "взрослой"... мне было неудобно с таким обращением в свой адрес но сама ему ТЫкать не могу.. . А него ситуация аналогичная) Так и продолжаем обращаться к друг другу в уважительной форме.
Андрей Николаевич
Ну зачем же Вы так жестко? Зачем в укор -то? Мне наоборот нравится :) И потом - может, и незаметно со стороны, что я старше? :-)) Вопрос в том, что это Я не знаю, как говорить!