Занятия спортом
ВОПРОС ТРЕНЕРАМ. Вам ведь не сложно составить мне программу для фитнесс-клуба с целью сбросить 10 кг?
А с меня 10 баллов. :) Хочется укрепить спину, сделать живот плоским, руки сильными, но при этом чтобы они выглядели не как у мужчины.
В среднем программа может стоить рублей 500, но в разных фитнесс центрах по разному. Соответственно им не выгодно делать это и они всячески будут рекомендовать заниматься с тренером, но это бешеные бабки. Есть разумное решение купить программу и пару занятий, чтоб тренер или знающий человек (друг мало ли есть, который занимается) показал, как правильно заниматься на тех или иных тренажорах. Для сброса веса соответственно Вам нужно бегать если нету проблем с позвоночником до тренировки в качестве разминки и в конце тренировки. Так же элиптический тренажор и велотренажор.
Спину можно укрепить упражнением гиперэкстензия (или даже дома: ложитесь на жиот чтобы ноги были совсем немного разведены, руки вытянуты вперед и повернуты ладонями друг к другу и лоб лежит на полу. На выдохе вы поднимаете ноги, руки и голову вверх - лодочка получается и на вдохе опускаетесь) живот, соответственно, можно качать, как на фитболе у стены, так и многими другими, ну и руки это работа с гантелями, как я это вижу.
тут есть женские программы для похудения в тренажерном зале www. fitness-master. net (соединить пробелы)
Привет. Составить индивидуальную программу тренировок возможно только после проведения ряда индивидуальных тренировок с инструктором. Это нужно для того, чтобы выявить упражнения, которые подходят именно тебе. А так, базовый вариант программы здесь: http://fitnesspoint.ru/massamen/
Если интересно: фото, рост х вес, режим дня, недельное ежедневное меню, опыт занятия спортомБ перечень хронических заболеваний, заболевания опорно-двигательного аппарата
Для составления нормальной тренировочной программы, необходимо провести ряд замеров как по здоровью, так и по становлению техники выполнения упражнений, только после этого можно что то говорить о схеме тренировок и диете.