Бодибилдинг (или как его
еще называют – культуризм) происходит от слов body – тело и building –
строительство. То есть по большой сути – это не что иное как
строительство тела. Именно построением красивого и мускулистого тела занимаются все
бодибилдеры. Для них, то есть для нас, ведь мы с Вами именно бодибилдеры
самое важное иметь большие, красивые и пропорциональные мышц, а уже
сила мышц отходит немного на второй план.
Пауэрлифтинг — это спорт, в котором важны именно силовые показатели, а не красота тела.
Силовое троеборье состоит из 3-х всем известных базовых упражнений: приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга штанги.
Занятия спортом
чем бодибилдинг отличается от пауерлифтинга?
бб-культуризм-атлетизм околосиловой вид спорта наращивающий мышцы в переводе строительство тела-развивающий фигуру а лифтинг-силовое поднимание развивает абсолютную силу
Интересно, в каком месте лифтеры выносливее, че за бред.
Пауэрлифтинг работа на силу. Бодибилдинг на рост мышц и мышечную массу. Пауэрлифтер сильнее и выносливее.
В бодибилдинге заботятся о том, чтобы все было красиво и гармонично, а в пауэрлифтинге... Гм... Посмотрите, как выглдятя пауэрлифтеры, и поймете, что красота - категория, для них недоступная... (( Но помните, что при переезде вещи таскать лучше приглашать пауэрлифтера, чем бодибилдера. :)
http://www.sportolab.com/ Вот Вам сайт бодибилдинга
Отличия между тем что бодибилдинг- ето культура строительства тела, а пауерлифтинг- ето силовой порог человека а точнее его развития.
смотри, лифтеры поднимают на 1-2 раза. Их цель - большой вес снаряд. Бодибилдеры делают средние веса. Цель - красивое тело и много повторений
в бодибилдинге работают на количестве повторений с весом а в паурлифтинге надо 1 раз поднять
Конечно бодибилдинг это здоровье но без стероидов он не возможен http://www.steroids-bd.com.ua/ вот еще тоже хороший ресурс по вопросам курсов, и послекурсовых терапий.