Занятия спортом

Занятия пауерлифтинг в тренажерке по 3-4 часа для новичка это норм?

Спортоивные мужчины к вам вопрос: молодой человек начал заниматься, чтобы подкачаться и всхуднть. И занимается типа занимается по 3-4 часа в тренажерке с персональной тренершей пауерлифтинг и типа бесплатно. И потом еще и бассейцн 1 час. Это обман или нет? Он занимается 4 раз всего и все разы так долго. Говорит он долго там отдыхает между подходами. Но невозможно же так по 5 часов заниматься то? уходит в 9.00 а приходит домой в 15.00, а зал в соседнем доме.
Leon Leon
Всё верно!
Айдар Адай
Лучший ответ
Leon Leon т. е для новичка так много времени проводить в зале это не перебор? он же должен выползать просто оттуда? я тоже занимаюсь там, но не пауэрлифтингом и не представляю что было бы через 4 часа занятий через каждый день!
обман. больше 1-2 часов там делать нечего. если только он не разговаривает с приятелями а не качается. да еще и похудеть от лифтинга вобще бредятина
Anna Leniachina
Leon Leon Ну вроде как тренер сказал, что мышцы вытолкнут жир. Жир будет сжигаться, а мышцы качаться!
1 час, не более, а такие трени делают только химари и профи. У обычных обывателей с таким интервалом будет только физкультура, нагревания воздуха вокруг себя и потеря веса от кризиса в организме от таких нагрузок и в первую очередь любимое блюдо организма при таких стрессах - поедание собственной мышечной ткани!!
Leon Leon Вы уверены, что не более часа? Вот тут пауэрлифтеры отвечают, что при 15 повторениях и отдыхе так и получается 3 часа! Мне просто важно понять обманывает человек меня или нет
Дорогая дама) Это не нормально. Во-первых, никто в пауэрлифниге не худеет! Турникментво способствует похудению. Лифтинг - другая крайность. Сейчас я не говорю о худении, чтобы влезь в категорию. Никто не занимается так долго! Длительный отдых - верно! Но! Самые коротки тренировки у лифтёров! 40 мин! Разминка - заминка минимальные! Либо он занимается не лифтингом, но и для бодибилдинга (там можно тренить около 1,5 часов) но никак не 5. Мой максимум в зале - 4 ч 20 мин. Была программа примерно на 2 ч. Но это неправильно! И тогда я занималась ерундой, а не лифтингом.
Если говорить о лифтерах, кем я так же являюсь, то могу честно сказать, что тренировка возможно до 3 часов доходить. Особенно, если кроме тебя и тренера в зале занимаются твои коллеги.
У нас бывает, что по 3-4 человека на одной штанге. При этом у каждого свой вес, с которым он работает и каждый отдыхать может до 15 минут, между подходами. Если это день проходки и. т. п. Это все стоит учитывать. Т. к этот вид спорта отличается от культуризма. Там же акцент делается совсем на другое.

Главное, что бы он восстанавливался хорошо, после таких тренировок. Дабы рано или поздно он просто не перегорел.
Leon Leon учту, спасибо за ответ)))
тренировка длиться около 45минут + разминка и т. п. По бабам лазит 100 пудов.
Вообще, многовато для новичка, конечно... Если гиревик только - нормально) А так - перебор, явно)
Ирина Литуева
Leon Leon неа, не гиревик. Штанги, франзузский жим и т. п. и через день по 3-4 часа и я занимался ив се тут! вот и решали спросить, так как что-то много для новичка на мой взгляд!
На силу качаются 1-2 часа, т. к отдых между подходами больше. На массу 45-60 минут.