Странные ответы.
И Бодибилинг и пауэрлифтинг это спорт, а не "просто тренировки на результат" или силовые показатели.
Общего у них то, с помощью чего люди добиваются результатов - бескомпромиссное железо, человек борется с собой и своей ленью.
В бодибилдинге цель построить красивое тело и выступая на ряду с другими спортсменами показать судьям кто красивей исходя из принципов оценки красоты тела.
Пауэрлифтинг, это спорт, цель выполнить нормативы в 3х базовых упражнениях, жим лежа, тяга становая, приседания.
Ты борешься с собой, можешь быть на соревнованиях один или миллион, не важно.
Есть таблица с весами, выполнил нормы - молодец, достиг результата, не смог сконцентрироваться и собраться только ты сам в этом виноват. Ни судьи, ни магнитная буря.
В этом по моему главное отличие пауэрлифтинга и бодибилдинга.
Ты никому ничего не доказываешь кроме себя, твой результат зависит только от тебя.
Занятия спортом
Чем бодибилдинг отличается от пауэрлифтинга?
Тренировки, режим, упражнения, итоговый результат, внешний вид атлета.
общего только снаряды. Всё остальное разное.
Бодибилдинг - работа на построение тела, пауэрлифтинг - на повышение силовых показателей
Добавлю что ББ - это спорт в расчете на зрелище. Лифтинг - просто тренировки на результат.
с помощью пауэрлифтинга наберешь массу необходимую, а с помощью бодибилдинга доработаешь все остальное) так как пауэрлифтинг основан на базовых упражнениях, а в бодибилдинге присутствуют еще и изолирующие, направленные на проработку отдельных мышц
Это противоположные по задачам (целям) дисциплины. В бодибилдинге главное пропорции, "красота" тела, рельеф мышц и. т. д. В пауэрлифтинге самое главное - физическая сила: побольше присесть, выжать лежа и сделать тягу и не важно, какие у тебя пропорции и рельеф тела, главное, чтобы свои килограммы тела уложить в нужную весовую категорию.