Занятия спортом

Чем бодибилдинг отличается от пауэрлифтинга?

Странные ответы.

И Бодибилинг и пауэрлифтинг это спорт, а не "просто тренировки на результат" или силовые показатели.

Общего у них то, с помощью чего люди добиваются результатов - бескомпромиссное железо, человек борется с собой и своей ленью.

В бодибилдинге цель построить красивое тело и выступая на ряду с другими спортсменами показать судьям кто красивей исходя из принципов оценки красоты тела.

Пауэрлифтинг, это спорт, цель выполнить нормативы в 3х базовых упражнениях, жим лежа, тяга становая, приседания.

Ты борешься с собой, можешь быть на соревнованиях один или миллион, не важно.
Есть таблица с весами, выполнил нормы - молодец, достиг результата, не смог сконцентрироваться и собраться только ты сам в этом виноват. Ни судьи, ни магнитная буря.
В этом по моему главное отличие пауэрлифтинга и бодибилдинга.
Ты никому ничего не доказываешь кроме себя, твой результат зависит только от тебя.
Илона Лундина
Лучший ответ
Тренировки, режим, упражнения, итоговый результат, внешний вид атлета.
Жека **************
общего только снаряды. Всё остальное разное.
Il Zhuravlev
Бодибилдинг - работа на построение тела, пауэрлифтинг - на повышение силовых показателей
Антон Мурзин
Добавлю что ББ - это спорт в расчете на зрелище. Лифтинг - просто тренировки на результат.
Елена Пряхина
с помощью пауэрлифтинга наберешь массу необходимую, а с помощью бодибилдинга доработаешь все остальное) так как пауэрлифтинг основан на базовых упражнениях, а в бодибилдинге присутствуют еще и изолирующие, направленные на проработку отдельных мышц
Viktorija Koschelez
Это противоположные по задачам (целям) дисциплины. В бодибилдинге главное пропорции, "красота" тела, рельеф мышц и. т. д. В пауэрлифтинге самое главное - физическая сила: побольше присесть, выжать лежа и сделать тягу и не важно, какие у тебя пропорции и рельеф тела, главное, чтобы свои килограммы тела уложить в нужную весовую категорию.