Занятия спортом
Народ, кто занимается бодибилдингом(культуризмом), не пауэрлифтингом...
Кто по какой программе занимается распишите пожалуйста.Просто хотелось бы увидеть кто по какой занимается и добавить для себя новое что-нибудь. Скажите нормальная ли эта программа: Пон. спина, бицепс Ср. грудь, трицепс Пятн. ноги,плечи Понедельник 1.Жим штанги, лёжа (широким и узким хватом) 2.Подъём штанги до груди (сгибание рук) 3.Тяга штанги к груди, стоя 4.Тяга блока к спине 5.Тяга блока к животу 6.Гиперэкстензия 7.Сгибание рук с гантелями сидя 8.Сгибание рук с гантелями сидя по прямой траектории Среда 1.Армейский жим 2.Жим штанги, лёжа (широким и узким хватом) 3.Баттерфляй 4.Жим гантелей лёжа 5.Жим гантелей из-за головы 6.Отжимание на брусьях Пятница 1.Армейский жим 2.Жим гантелей лёжа 3.Приседание со штангой 4.Поднятие ног под углом в 90 градусов на брусьях 5.Сгибания ног на тренажёре
привет, программа у тебя вполне нормальная... только в понедельник сильно загружен, убери пару упражнений... 8 упр это много.. лично я занимаюсь по такой программе ..там ещё есть разные, посмотри если интересно..
Будь проще. То что ты написал-программа для здоровенного дядьки со стажем лет в 5-10, кушающим меташку, деку, анабол или еще че.
Есть три базовых упражнения :жим лежа, присед, становая тяга. Вокруг этих упражнений строится все занятие. Больше, чем две базы за треньку делать не надо. Больше 5 упражнений за треньку делать не надо. Очень многое в составлении проги зависит от типа твоего телосложения. Если худой, то чем короче тренька, тем лучше ( разумных пределах) .
Если тока начал заниматься, забудь о всех тренажерах, позволяющих делать изолирующие упражнения. Делай жимы стоя, лежа, приседай, потдягивайся.
Старайся нагружать только большие мышцы.
Да, я бы делить тело на группы первое время бы не стал.
От себя могу предложить что то типа
Армейски жим 3*10
Приседания 3*10
Жим лежа (широкий) 3*10
Подтягивания 30 раз
Тяга штанги в наклоне 3*10, или тяга болка к животу
От себя могу предложить что то типа
Армейски жим 3*10
Приседания 3*10
Жим лежа (широкий) 3*10
Подтягивания 30 раз
Что-то ты много всего намешал. Например грудь прокачиваешь на всех тренировках, зачем это? Зачем жим стоя в среду и пятницу? Тяга штанги к груди - может к поясу? Вместо тяги вертикального блока лучше подтягиваться. Голень добавь в пятницу. Короче, жим лёжа в понедельник, армейский в среду и жим гантелей в пятницу явно не в тему, ты раз уже сплитом прокачиваешь определённые МГ в какой-то день, то их прокачивай, а не добавляй упражнения на другие МГ. Жим гантелей и жим штанги лёжа в один день - зачем? Или что-то из этого на наклонной? И укажи свой стаж, рост, вес, возраст.
P.S. Баттерфляй - это упражнение такое что-ли? Всегда думал, что это стиль плавания.
Программа нормальная :-) Почти как у меня) ) Армейский жим эт чё вобщЕ?
Программа в полне нормальная и действенная, но 8 действительно слишком, 6 упаржнений достаточно,
жалко вы не указали количество повторов потомучто от них тоже очень многое зависит, рекомендую в основных упражнениях делать 3 сета (подхода) делать по 8 повторений, а в 4м + 2,5-5 кг. При этом отдых делать по 2 минуты, а перед последним сетом 5 минут и в последнем сете если не можете сделать, применяйте читинг.
Больше программ на саите steroidu.nет
Тоже занимаюсь бодибилдингом я делаю:
пн, ноги грудь
ср спина плечи
пт бицепс трицепс и ягодичные мышцы
пн, ноги грудь
ср спина плечи
пт бицепс трицепс и ягодичные мышцы