Занятия спортом

Стоит ли расскачивать ноги парню? Нужно ли это?

Всем привет. Вот хотелось узнать такой вопрос, нужно ли парню расскачивать огромные ноги? Вчера после трень ног задумалься над этим. Во первых большие ноги визуально уменьшают вверх тела (лично у меня так) , во вторых штаны все маленькие и в обтяжку что не удобно, в третьйх создают трудности в упражнениях собственым весом. В четвертых параллельно с ними качаеться срака что с эстетической точки зрения для мужика не гууд... Так вот стоит ли их качать? Если стоит то как их правильно качать что бы не было вышеперечисленых проблем? если я например хочу подкачаные рельефные и сильные ноги
но не ляхи окорочка стероидного то как тренеровать?
Качай и не парься! Просто соблюдай пропорции вот и все. На худой конец акцентируй тренинг на верх тела, прог в инете дохуя...
Аня Цветкова
Лучший ответ
без тренинга ног остальной прогресс остановится! в ногах 45%массы всей тела, при раскачке ног растет общая масса тела провоцируемая выбросами гормонов. и если ты хочеш накачаные рельефные и сильные ноги то сначала надо накачать массу чтоб было что рельефить!
Ulzana Alaguzova
Без ног любой раскаченный индивид будет смотреться ужасно и дисгармонично, верх есть, а низа нет или сильно отстаёт, это смешно и нелепо со стороны и тем более знающим людям в сфере бодибилдинга и самим культуристам. Это получается какой то недоразвитый типичный качёк, который что то там подкачал, залился, нарастил пузао и всё. Как вообще могут быть такие вопросы.
Если ты не выступаешь на соревнованиях, то чего паришься. Качай, что ТЕБЕ нужно. Если бы мне нравилась, например, огромная левая рука, при полном отсутствии остальных мышц, то я бы только её и накачал. Мнение других мне до лампочки.
Алексей Дегтярев ахаха 5 баллов.. . хорошо сказано)
мужская настоящая ж. па не раскачивается! а только становится крепче!!!
Ты уже такой раскачанный, что задумался про ноги ?

Сергей Васильев Ага. А ты не вериш? Не вериш нет?
Хотя бы до 70см раскачай ляхи, там уже смотри
Enisey Kozhageldinov
Присед по любому нужен. Без ног остальное тело плохо растёт и, в целом, не гармонично. При чём здесь жопа? Мужик определяется не по жопе. С о штанами тоже проблем сейчас нет-джинсы стрейч вполне удобно. Не заморачивайся.
Надя Трифонова
Во первых, как бы ты не старался (если только не на химии особенно синтоле который колется прямо в мышцы) Добиться ужасной диспропорции не получится. Во вторых крепкая упругая задница у мужика смотрится вполне эстетично. В третьих если уж ноги так сильно прут (значит тебе подфартило, у 80 процентов занимающихся это не так) Снизь количество упражнений до 2. Я делаю приседания и выпады. И икры. Мне хватает. Но совсем вычеркивать ноги из списка групп мышц на прокачку не стоит. Встанет общий прогресс. Проверено на личном опыте.
Akerke Boranbekova
Нах тебе это нужно, будешь как гопарь ходить которому из штанов только треники Адидас налезают с оттянутыми коленками.
ток жопень тож качай. ато ноги надуют а попы нет
тренер нужен
[ 7182 ] ***
Присед всегда нужен. Не будешь приседать -не будет расти верх тела (как ни странно) и остановятся силовые показатели. И если у тебя ноги визуально уменьшают тело, то задумайся, а может просто ты торс плохо прокачиваешь, а не перекачиваешь ноги.