Занятия спортом
Стоит ли пропускать день ног, на следующей неделе ?
я живу в относительно не большом городе .. но рядом есть город на много больше .. В моем городе есть 4 тренажерных зала ...2 это сети залов в котором я занимаюсь и в том и в том я когда то занимался (в первом я прозанимался 2 года .. а во втором начал с сентября .. еще какие то два зала есть в городе (с первого я когда то начинал заниматься .. года 3 туда отходил .. и еще какой то новый не так давно открыли ...К сути .. У меня во вторник день ног .. на след неделе в моем городе залы моего клуба будут закрыты ...но в соседнем городе есть 3 зала которые будут работать .. Вопрос стоит ли ехать и заниматься в тех залах или же просто пропустить день ног ? (Я занимаюсь бодибилдингом .. но с следующего года я буду работать на силу ...я с тренером договорился он программу напишет ..
Ехай и делай день ног
Возьмите две недели отпуска от качалок на НГ и Рождество. Один раз живем и не стоит проживать свою жизнь в качалке ...
Мёдведь!
Да мне дома делать не чего .. я не пью .. да и сам праздник кайфа не доставляет ...Каждый год одна и та же песня .. Нг давно не стал для меня праздником .. а вот кач пропускать обидно .. только не пойму стоит ли пропускать или нет .. просто сейчас я занимаюсь лифтингом .. но уже с четверга .. (потому что зал начнет работать со среды )и я начну со четверга заниматься по программе лифтера (легкий жим тяжелый присед и тяжелая становая (хочу вернуть прежний вес в становой и повысить его до 200 а потом и 250 кг на соревы )
1 раз пропустишь ничего не будет, будет если раз 5-10 пропустишь
2 года там, 3 года там...
такой стаж и опыт должен быть, а такие вопросы задаёшь...
ещё и тренера хочешь, что бы и прогу тебе написал...
чем ты занимался столько лет, в чём был смысл этих занятий, если они не дали тебе ни опыта, ни знаний...
Вобще, если у тебя ноги хорошо отзываются на нагрузки, то можно и половину тренировок на ноги пропустить в месяц. Ну а если ты знаешь, что все делаешь правильно, спишь, кушаешь по 6 раз в день и на ноч творожок, трениш правильно с отказом в поледнем подходе, должным образом востанавливаешься. не перегружаешь, Но ноги даже в этом случае кое как растут (у всех есть мышцы которые хорошо отзываются на нагрузки и плохо, у всех по разному) то даже в этом случае 1 раз в месяц погоду не сделают! Скорее всего лучше пропусти 1 раз, дай ногам лучше востановиться. А после чего, когда снова придешь в зал, заметь, появится прогрес на 1 -2 повторения! Это не только ног касается, но и всех остальных мышц тоже. И знай первые востанавливаются мышцы, на суставы, связки, сухожилия, нервную систему, эндокринную систему, "нервномышечную связь", костный аппарат, образование новых капиляров, новых кожных клеток (мышцы растут и кожа тоже должна), уходит больше времени. Так что пропусти!