Занятия спортом

Спортивное питание благоприятно влияет на пищеварение или наоборот?

Люди набитые стереотипами, большая просьба пропустить этот вопрос. Интересует конкретный ответ на конкретный вопрос
Может влиять неблагоприятно на ЖКТ и вызывать расстройство желудка или метеоризм. С качественным продуктом такое бывает редко. Если и бывает, то нужно сменить производителя или вид продукта (актуально для видов протеина) , т. е. подобрать индивидуально.
Александр Ляпин
Лучший ответ
наоборот отрицательно это большие дозы белка-протеин или углей -гейнер. периодически нужно отдыхать от них. выделительная система работает под нагрузкой, засоряются почки. несовместимость проявится сразу типа растройства желудка
Amaliya Amhatova
Да, если человек изучает спортпит и придерживается режима, знает что, когда и как принимать.
Вполне. благоприятно. . в разумных дозах и ..( я рекомендую) сывороточный протеин.. Там куча аминокислот, различной пользонаправленности:)))
отрицательно так как сразу большая порция, я не говорю уже про секрецию чего либо, где то в холостую где-то приходится сразу выделять гигантское кол-во секрета, засоряются почечные канальца, поджелудочная материт на чём свет стоит !
Только ЖКТ
ЙОГИ ПИТАЮТСЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИЕЙ И НЕ ЖАЛУЮТСЯ.
Алёна Лаврик
Этот вопрос такой обширный, что невозможно дать общую оценку благоприятности, так как спортивное питание выделяется не один и не два. Если допустим рассматривать всем обычный протеин, марку, которая хорошо себя зарекомендовала, пользуется большим спросом и т. д, то в больших случаях на %90 она не будет негативно влиять на пищеварение, а даже будет влиять в лучшую сторону. Либо бывают такие моменты, когда человек с непереносимостью лактозы начинает смешивать, тот же протеин с молоком и принимать его, вследствие чего, получая расстройство желудка, в конце которого начинается обвинение протеина. Вобщем факторы различные, и их надо учитывать.