Занятия спортом

Вид телосложения - эктоморф

Человек имеет телосложение эктоморфа. Да, знаю, в чистом виде их очень мало, но все же он больше похож на него.
Так вот, этот человек ходит в спорт зал 4 раза в неделю, так как не успевает проработать все за 3 дня.
Есть обычную еду 3 раза в день и 3 раза в день ест творог 9%. Творога он съедает 500 г. в день, белка выходит 90г в сутки + с обычной еды еще что то будет. Сон нормальный, 8 часов в день.
Итак вопрос: будет ли прогресс при таком распорядке?
Vatan
А тренировки какие, можно ходить 4 раза и х** пинать.
А вообще сколько занимается твой эктоморф уже?

Питайся сколько тебе влазит ГЛАВНОЕ не испытывать чувство голода и обязательно получать 2 гр белка на кило веса + углеводы
Александр Лазарев
Лучший ответ
нет пока есть чаще не начнет4-6 раз! с творогом перебор его надо 2 раза в день утром и на ночь не более 200гр за раз, т. к он долгоусваемый а в течении дня предпочтение легкоусваемому. избыток белка не усвоится. кстати сколько он весит!? а то одни загадки. и программу надо расмотреть чего он там не успевает, делать надо толькло базу вот и будет успевать
Вадим Захаров
да рельеф и силовая выносливость будет, но не объём !
Ирина Зорина
Питаться надо 5 раз в день небольшими прциями.. .
Вова Попов
Самое интересное, что делает этот эктоморф на тренировках, какова программа, сделав здесь акцент чисто на питании по белку, в котором даже ничего не сказано про углеводы, что в свою очередь ну очень важно для эктоморфа, мы ничего не увидели. Это одно, второе на одном твороге далеко не уйдешь. Вобщем вопрос не объективный и ответа на него дать сложно. Да и ко всему с эктоморфами и так в этом плане, проблемно выходит.
Андрей Зенич
"Ест обычную еду 3 раза в день и 3 раза в день ест творог 9%. Творога он съедает 500 г. в день.... " - как задача из школьной математики с кучей неизвестных ))). Сколько получится литров воды, если продать 2 кг масла? ))) Прогресс зависит от многих факторов. Самый главный фактор - правильное питание. Телосложение главным образом играет роль при составлении программы тренировки (сколько он ходит раз в зал ни о чем не говорит) . Дак вот, для начала нужно знать вес в кг твоего эктоморфа, и расписать полностью его дневной рацион питания, чтобы вычислить, укладывается ли он в свою необходимую суточную норму потребления белков, жиров и углеводов. И потом уже что-то конкретное можно будет сказать (кстати, 500 гр. творога + обычная еда это уже далеко не 90 гр. белка, а больше) .
Алхан Тагиев
Маловато белка. Но если молодой может и попрет.
Прогресса не будет.