Занятия спортом
Подъем штанги на бицепс обратным хватом отличная замена подъему гантели на бицепс в стиле молоток? Как думаете?
немного разные упражнения, можно дополнять и даже делать вместе или чередовать. обратным хватом больше задействованы кроме бицепса мышцы предплечий, плечевая и плечелучевая мышцы, а молотковым хватом бицепс и плечевая
Да, только больше подключаются брахиалис и брахирадиалис.
Норм.. ( но, не на все время..)
Эдуард Виляев
Елена, откуда у вас познания в области бодибилдинга?
Бицепс в этих упражнениях работает не на массу, а на проработку, его внешней части - в основном внешняя часть нижней головки, да и то неэффективно, т. к. часть нагрузки берут на себя мышцы предплечья из-за пронированной кисти (с гантелями) или брахиалис (штанга широким обратным хватом).
нет, это разные упражнения. со штангой ты можешь взять бОльший вес и хорошо поработать на силу. а гентелями проработать мышцы большой амплитудой движения
Эдуард Виляев
Я имею в виду, что там и там работает брахиалис и предплечье)
это не заменит, но по большому счету и однои второе вообще не обязательные, это для лучшей формы, а массы особо не дает, и для эффективной борьбы на руку хорошо, развивает предплечье и бронхиалез (что между бицой и трицепсом) надо и то и то делать время от времени, уверен.
совсем разные упражнения, а что если делать суперсет? делает молотки с сразу же на штангу и японим ее обратным хватом до потери пульса) эффект потрясающий..
Думаю что лучше делать и то и то время от времени, зацикливаться нельзя, а то рост прекратиться, и прямой хват тоже, и тяга штанги стоя на бицепс, и гантели с супинацией, подъем гантелей сидя, и жим на бицепс Арнольда или как там.