Занятия спортом

Проблема с подъёмом штанги.

При подъёме штанги на бицепс забивается предплечье, а бицепс вообще не нагружается, из-за этого за пол года тренировок со штангой +0 сантиметров. Что за проклятье?
Проблема, описанная в вашем сообщении, может иметь несколько причин. Одной из возможных причин может быть неправильная техника выполнения упражнения. Если вы не правильно выполняете подъем штанги на бицепс, то можете перегружать предплечье и не давать возможности для нагрузки на бицепс. Для правильного выполнения упражнения необходимо следить за техникой, правильным положением тела, не перегибать запястье и не использовать помощь других мышц.

Другой возможной причиной может быть несоответствие нагрузки и уровня вашей физической подготовки. Если вес штанги для вас слишком тяжелый, то вы не сможете правильно выполнить упражнение, и силы будут распределяться не эффективно. В таком случае, следует начинать с меньшего веса и постепенно увеличивать нагрузку, с учетом возможностей вашего организма.

Также следует обратить внимание на режим тренировок, включая количество, интенсивность и периодичность. Если вы тренируетесь слишком редко или слишком интенсивно, то ваш организм может не успевать адаптироваться к нагрузке, что может привести к перенапряжению и травмам мышц.

Наконец, следует уделить внимание правильному питанию и отдыху, так как это также очень важные факторы в процессе набора мышечной массы. Если вы не получаете достаточного количества белка и других необходимых питательных веществ, ваш организм не будет иметь достаточно материала для роста мышц. Если вы не отдыхаете достаточно, ваш организм не сможет восстановиться и развиваться после тренировок.

Рекомендуется обратиться к опытному тренеру, который поможет с настройкой правильной техники и режима тренировок, а также рассмотреть варианты увеличения количества белка и других питательных веществ в вашей диете и оптимизации вашего режима отдыха.
Ася Бондарева
Лучший ответ
Бицепс не растет без роста массы тела.он растет следом за крупными мышцами-ногами спиной грудью.может слабые предплечья,а может техника хромает
Андрей Евсеев
Значит неверная методика или ещё что-то не то делаешь..
Aleks Rybovol
Бицепс не растет без роста массы тела. Нельзя при весе 65 нвдрочить бицепс 50. Противоестественно...
Для этого и существуют тренера, чтобы не только выслушать, не только дать ответ, но и ПОКАЗАТЬ и РАССКАЗАТЬ что сделать для того, чтобы тренировка приводила к желаемому. Всё это делается в зале, а не в текстовом формате "вопрос-ответ"
Значит предплечья слабые
Света Торохова
Не надоело полгода делать бесполезную работу?
купи гантелю
Юрий Коровушкин Есть гантеля
Неправильно занимаешься значит
Bintu Adam