Занятия спортом

при подъёме штанги на бицепс сильно болят запястья? Что делать? Может както укрепить их?

Во первых обязательно перед тренировкой хорошенько разминать все суставы, мышцы и связки. Как правило в качалках про это забывают, а надо бы помнить. Советую взять на заметку упражнения из боевых искусств, можно из паркура, потому что там суставы, связки и все остальное очень часто бывает в травмоопасных положениях/ситуациях и если вы плохо их размяли, то можете получить травму, поэтому и приходиться хорошенько все проминать.
Вот некоторые из вариантов. Сжать в кулаки и делать движения по часовой и против часовой стрелки, разогреть ладони. Сцепите кисти в замок, прогните их вверх, вниз. Вы сами должны почувствовать что кисти разогреты. “Кисти в замок” . Это означает что вы сцепляете кисти друг к другу ладонями и крутите их поочерёдно в обе стороны . Далее меняете положение рук, что-бы один большой палец другой руки был выше другого. В интернете можно найти много вариаций.
Мне от боли в кистях еще помогали отжимания. Было даже что шишка какая то вскочила, говорили оперировать надо, а поделал отжимания обычные и все само прошло. Первое время больно было, а потом стало проходить. Так же используйте эластичные бинты при тренировках. Попейте что нибудь для укрепления суставов. Вроде у Леовита хорошие добавки, потому что они натуральные... фиг вообщем знает, но говорят что вещь хорошая. Вот ссылочка http://www.corp.leovit.ru/things_158.html
Подводя итоги. Делайте разминку перед тренировкой, хорошо бы начать заниматься своей гибкостью, а не только наращиванием массы, делайте отжимания (если можете делайте на запястьях, но осторожно) , и поддержите свои суставы какими то добавками.
Эмилия Блажко Ковалева
Лучший ответ
у тебя неправильная техника и вес неадекватный, скорее всего
Ринат Ташиев
А Вы не пробовали заняться чем нибудь полезным для организма, а не делать из себя машину по подъёму железа??? Будет старость - будет вообще всё всегда болеть
А*
Аделаида *
Иван Дыдыкало Чем еще полезным может заняться мужчина? Смотреть футбол по ТВ с пивом ?!!МУЖЧИНА должен быть сильным, слабый мужчина это ГАВНО!!!!Это баба!!! Для того мужчина (или женщина) тренируются с железом, что бы старость была не так в тягость, что бы не заползать в автобус, а забегать!!!
мож это и на запястье тоже подействует
http://hardgainer.ru/hard2.view2.page19.html
Нагрузка большая идет, вот и болят! Разминай их во-первых хорошо! Во-вторых поделай какие-нить укрепляющие упражнения в свободная время!
Из своего опыта -у меня тоже болели, и ничего, через боль делал, теперь не болят!;)
Maxim Valeev
у тебя есть какиенить уплотниея в области запястия? Возможно от постоянной нагрузки бывает скопление жидксоти.. . попробуй не делать подъем штанги. Попробуй работать с читингом, и возьми меньший вес, т. к. бицепс впринепе не нуждаеться в большом весе, тебе его нужно забить и чтобы был приток крови.
купит эластичный бинт, носи его, и качайся с ним пока запястья не окрепнут
Кушай меньше соли
Adilet Kaldarbaev
те непохх? выйди на улицу заори
Аделаида * да он просто написал не тот знак препинания!))))
Сергей Зайцев Пиздец. Накройся одеялом и умри.