Занятия спортом
После поднятия штанги на бицепс стоя болит спина. Делаю вроде всё правильно.
Так и должно быть? Делал до этого на скамье скотта.
Подтянись в конце тренируй.)
Алексей Никончук
Турника дома нет)
спину укрепляй гиперэкстензиями и тягами! так бывает когда с конца начинаеш а не сначала! у тебя что низ бицепса отставал? или он короткий был?
Боли в спине вовсе не признак "недокачки" спины или спинных мышц! Это первичный сигнал о том, что в этом месте присутствует проблема с позвонками и межпозвонковым диском, из за этих проблем происходит зажим нервных окончаний и, соответственно, боль. Люди, клторые не обращают на это внимание и продолжают заниматься тяжёлой атлетикой или работать грузчиками, в итоге получают такие проблемы, что не могут принести 10 килограмовую сумку из магазина, хотя по молодости всё вроде бы "отлично"... Добрый совет - бросте штангу, а силу развивайте на турнике, брусьях, колцах и тп.
Aslan Saraman
а люди которые верят что на турниках развивается сила не вызывают доверия! т. к путают очевидное и расказывают сказки и небылицы
Вот поэтому надо базу усовершенствовать. А потом уже за бицепс браться. Небось, и техника соответствующая. Укрепить спину надо. Делайте становую и гипекстензии.
Делай чисто и мышцы спины подтянутся, а то конечно после скамьи Скотта, она подотстала. Так что, какое-то время не читингуй, подбери вес для чистого подъема.
Поди прогибаешь спину дико?
Гиперэкстензию делай.
Поделай упражнения на мышцы кора. Укрепи как следует спину до того как нагружаться весами.
Советую хорошо разминаться до тренировки. Если вы это делаете, то тогда лучше пока что бросьте штангу и закачайте хорошо спину. Кстати, действеннее делать на бицепс сидя, можно даже на наклонной скамье)
Алексей Никончук
Постараюсь сидя