Занятия спортом

Не растет бицепс рост 180 вес 90ПОМОГИТЕ!! бицепс 38 перестал рости делаю подьемы гантелей локоть прижатый к ноге и стоя

по 6 подходов на каждое упражнение перестал расти,что делать еще если на тренировке то на скамье скота делаю штангу стоя ничего не могу проблемы с позвоночником подскажите хорошим советом,спроси у тренера мне не надо и так знаю тренера нет.спасибо за раннее.
Бцепс качают в открытой и закрытой позиции, тоесть штангой (закрытая) и гантели открытая. Твои 6 подходов начинают работать на жтлы отсюда и отсутсвие роста, мало того как только он меньше не стал. Закрытые и открытые надо чередовать то есть один день штанка другой гантели, это не дает привыкать мышцам к однообразной нагрузки. Рост мышц зависит от организма. Мне достаточно 4 подхода. Некоторые ребята и того делают 2-3. Это не считаю разминочный весов. Тоесть рабочий вес 70-80% от максимального. В принципе от 8-12 раз. Т. е. 4х8-12
Максим Баранов
Лучший ответ
Обычно бицепс качают время от времени, определенными фазами. Как правило, бицепс принято нагружать в конце тренировки. Мы не будем отступать от общепринятой традиции :) Я хотел бы поделиться двумя схемами, которые направлены именно на нарост мышечной массы.

Тройной суперсет, поочередно на каждую руку, сидя в упоре на колено:

1. Выполнять упражнение будем поочередно на каждую руку.
2. Берем гантель, с максимальным весом, который вы сможете поднять 8 раз.
3. После первых 8 раз, без отдыха, берем следующую гантель, на пару кг меньше предыдущей и делаем 8 повторений
4. Опять же, без отдыха, берем третью гантельку, весом еще более меньшим и выполняем 8 повторений.
5. Далее переключаемся на вторую руку и повторяем этот суперсет. И так, по три подхода на каждую руку. Отдых между подходами должен быть не дольше 1 минуты.

Тройной суперсет, в стойке, одновременно на обе руки:

1. Берем две гантели с максимально возможным весом, которые Вы сможете поднять 5 раз.
2. Отдых 5-7 сек.
3. Далее берем гантели на 1 кг. легче и делаем максимум повторений сколько можем.
4. отдых 5 сек. 5. Снижаем по 1 кг. до минимального веса, выполняя кол-во повторений "до отказа"

Ребят и не забывайте концентрировать свое внимание на качественном выполнении каждого повторения, без рывков и прочих помощников. Работать должен только бицепс. Это будет трудно, но чувство, которое Вас настигнет в конце будет офигенным. Наслаждайтесь!

p.s. Чуть не забыл, если вы никогда ранее не тренировали конкретную группу мышц таким образом, то на завтра можете почувствовать боль - это нормально :)

Да прибудет с Вами сила и здоровье,
Дамир Четанов
Смени упражнения на бицепс. Когда бицепс перестает расти, значит нужно менять упражнения. В спортзале поставь скамейку под углом 45 градусов, возьми в обе руки гантели, слегка приподними их, и с этого положения обоими руками поднимай гантели, задержи их на верху и медленно опускай их в исходное положение, при этом руки должны быть слегка согнуты. Делай 12 подходов, в каждом столько сколько можешь. Возьми для начала вес, например 10 кг, если легко идут без усилий, то возьми больше вес, когда будут идти с усилием, на этом весе остановись и качай. В следующий раз в этом же положении качай боковой бицепс по столько же подходов и снова по новой. Можешь сделать еще со штангой так же только стоя.
Денис Оробей
надо пересмотреть весь твой режим. Хватает ли тебе калорий питания, белка, частота тренировок, возможен недогруз или перегруз, как растут твои остальные мышцы?
Надя Наденька
метана поешь
Rap Boy
Такаяже фигня сейчас. Планирую выйти из застоя докачав отстающие группы. Программу выложи по которой треншся.
Айжан Усенова
Скорее всего он у тебя в перетрене, надо сбросить нагрузку или вообще месяцок не качай его, пусть восстановится, а потом попробуй другую методику..
чтобы рос бицепс надо качать ноги и набирать вес!!!!