Занятия спортом

Хочу заняться чем то наподобие Силового экстрима (strongman),не рано или не поздно будет начинать в 15 лет.

Рост 183,вес 72 кг
Taalai Janybekov
Займись боксом подвижный и силовой вид спорта.
Мехелина Зельцман
Лучший ответ
Рано ...
Если хочешь еще подрасти....
Если нет то в самый раз....
Но пройди годовой курс офп на базовых...
ervinrom
Скорее рано, чем поздно. Но как подготовительная стадия, почему нет, если есть желание)
пока развиваются кости и растет скелет, а это продолжается до 18-20 лет НЕ рекомендованы интенсивные физические нагрузки и тем более силовой экстрим
"Посмотрите внимательно на спортсменов-гимнастов. У них прекрасные тела, гармонично развиты мышцы, развёрнуты плечи. Они умеют отлично управлять своими телами, их гибкость внушает зависть. Но вся эта бочка мёда нивелируется одной ложкой дёгтя -- все они низкого роста. И не просто низкого, а чуть ли не карликового.

Отчего так и почему -- объясняется просто. В секцию гимнастики они приходят в раннем детстве -- лет в пять, усиленно занимаются, и уже через год тренировок ребёнок весь такой мышечный. А мышцы, особенно в таком количестве, сдерживают рост костей. Не дают ребёнку реализовать даже свою генетику. Да, фигуры их прекрасны, но их рост для мужика -- это, простите, пиздец.

То же самое и даже в большей степени касается тренировок с отягощениями. Мало того, что мышцы мешают костям расти, так ещё и веса нагружают скелет. Получается маленький, кривоногий и перекаченный карлик.

Даже бокс и борьба, если ребёнок начинает заниматься в раннем детстве, уродуют. Да, есть такие гиганты, как Карелин или Валуев, но большинство борцов и боксёров -- маленькие и квадратные. "
цитата.
для начала я тебе советую незначительные силовые нагрузки, в лет 16 можешь уже работать на тренировках уже на максимуме. а пока ты растешь и через чур много напрягаться не стоит.