всегда когда говорю, что я качаюсь без химии то есть протеина меня норовят поправить
а разве это не так? разве он есть в природе в чистом виде?
Для меня протеин - куриная грудка (ноль углеводов и практически ноль жиров), а стремные яркие банки с порошками для меня химия...
Или я что-то не так понимаю?
Занятия спортом
А почему протеин не считаю химией?
натуральная пища это белки, жиры и углеводы а протеиновый порошок это химия-сложный продукт получаемый из натурального сырья путем сложных химических реакций-выпаривания, кристализации, ионизации и т. п! в любом продукте есть и углеводы и жиры, недаром билдеры едят курицу без кожи! основа набора массы это еда а добавки нужны атлетам со стажем с повышенной нормой белка
ты сыр или сметану ешь? А ведь по твоим рассуждениям это выходит тоже химия А протеин получают с помощью ультрафильтрации белоксодержащей пищи
Альбина Зубова
Сыр хотя бы стоит приемлемо и не в страшных банках + все по-русски расписано на упаковке сыра/сметаны
Я тоже считаю что белок лучше получать из продуктов, а не из банок. И не вестись на чей то бизнес ...
протеин является химией просто в сфере бодибилдинга химией называют только анаболические стероиды
Иринка Марченко
Имбицил, протеин в переводе с англ. белок, значит когда ты ешь мясо ты употребляешь химию? конечно есть синтезированный белок, который получают путем химической реакции, но стоит такой бешеных денег, поэтому производители спортпита, используют натуральные продукты
В среде ББ, ПЛ и ТА химией называют анаболические стероиды и иные ФАРМперепараты, для увеличения мышечной массы, ускоренного роста и иных целей. А протеин это дополнение к обычному рациону. Кстати в 100-граммовом кусочке куриного филе содержится примерно 23,6 г белка, т. е. назвать грудки чистым белком нельзя и чтоб набрать нужные 3 гр белка на вес тела, например, в 80 кг, нужно в день съедать килограмм грудок.
Альбина Зубова
Спасибо аз развернутый ответ!
Я знаю что грудка не протеин, просто как по мне творог (с минимальной жирностью и грудка) - самые ...белковые что ли)) Ну из натурального
Потому что химией называют более серьезные препараты, влияющие на гормоны и метаболизм.
А протеин получают из натуральных источников: молока или сои.
Альбина Зубова
Ну стероиды опустим)
Более менее понятно стало почему хоть))
странное у тебя понятие о протеине
кстати на 100 гр куриной грудки белка в ней менее 25 грамм
ты же пониммаешь что тот же яичный белок можно высушить? растереть в порошок?
так чем тебя пугает высушенный и перетертый в порошок натуральный белок?
растворимый кофе вы тоже относите к химии
а сухое молоко
а сухие смеси для детей
а сухое молоко
а сухие смеси для детей
Альбина Зубова
Сухое молоко да
Предпочитаю обычное
И смеси тоже химия
Да и растворимый кофе не пью...
Предпочитаю обычное
И смеси тоже химия
Да и растворимый кофе не пью...
бывает органическая химия и не органическая, так вот протеины изучает органическая
Иды в Шкёла!!!
Как вы считаете, что сейчас не химия?
даже тех же куриц могут выращивать на гормоне роста..
те же яблоки (польские) напичканы всякими химикатами.
сухое молоко является химией? а протеин?
это не анаболики, но химия в своем роде. я не вытрепываюсь, а просто стараюсь мыслить логично
Альбина Зубова
Ну это так-то да))
Скажем так отдельная тема;))
Просто курицу можно найти непрохимиченную хотя бы в деревне у бабули, то протеин...
Скажем так отдельная тема;))
Потому что протеин - скорее биоадаптивный доппинг, а не химия. И правильно делаешь, что не ешь тот, что в банках - к 30 поимел бы формы сумоиста иначе.
Альбина Зубова
;))
Я доказываю то, что можно и без него как массу набрать, так и рельеф сделать!
Потому что протеин это белок.
Альбина Зубова
Это понятно!
Ну это же химия