Занятия спортом

Как иммунитет сделать сильным.. врач мне сказал тебе нужно заниматься спортом.. и тд

Несколько раз подряд болею гриппом.. легко заражаюсь ..он сказал надо заниматься спортом, слабый иммунитет у вас и тд... как это исправить? бег-бегать?
"Тебе, Кукушкина, спортом заниматься надо... " ( Учитель физкультуры, к/ф "Приключения Электроника", 2 серия...). Врач так и сказал? Бегать в этом случае - дело далеко не первое, к тому же, повышать иммунитет надо тогда, когда нет болезни и эпидемического фона, то есть увы, не сейчас. Надо в период сезонных овощей и фруктов употреблять как можно больше витаминов, аптекарские в этом не помощники. закаляться, больше гулять на свежем воздухе. Хотя бы на неделю-другу. выбираться раз в год на море, пусть даже не в сезон - морской воздух в любое время обогащает организм защитными веществами, особенно йодом. Кстати, если есть возможность в это время посетить лес и нарвать там молодых хвойных побегов-шишечек - это будет очень хорошее подспорье в повышении иммунитета и насыщения организма витамином С, если просто жевать собранное каждое утро, как жвачку.
З@
Зубнаяфея @жабагиева@
Лучший ответ
спорт наоборот снижает иммунитет. заниматся надо общеукрепляющими упражнениями без фанатизма пробежками трусцой, лыжами, коньками на свежем воздухе, закалкой попить иммуноукрепляющие-женьшень, эллеутерокок,, левзея и т. п
Наталья ...
Во-первых изменить образ жизни на полноценный и нормальный, полноценно питаться, хорошо спать и ложиться во время, убрать пороки ведущие к деградации души и карме (алкоголь, табак, злачные места), пить курсами витаминно-минеральный комплекс, спорт тоже поможет.
Вика Ви
да хотя бы просто в спорт-зал сходи, там есть программ стока для девчонок
Алексей Осипов
Спорт отвлекает. Никак не лечит.
Обратитесь к специалисту по питанию.
Вам построят диету. Скорей всего Вам не хватает чего-то.
зарядка, бассейн, баня кушайте больше фруктов, витаминки попейте)