Как думаете надо покупать? Тренируюсь 6 раз в неделю, 3 в зале, 3 трени на выносливость ( борьба) , быстрей жи мышцы восстанавливаются с ним, процессы происходят с ними быстрее . Помле каждой треньки в теплой ване валяюсь мин 10, правильно, хорошо питаюсь, много, хороший сон ( 9-10 ч)
Норм ли это? Чтоб быстрй восстанавливаться? И еще 5 недель тренируюсь, 6 отдыхаю
Норм ?
Занятия спортом
Креатин и глютамин
Прочитал всю информация в этом посте:
1) Режим восстановления у тебя хороший (сон, питание).
2) Что за бред с 5 неделю тренируюсь и 6 отдыхаю? Максимум 1 неделя отдыха в 2 месяца, слишком много отдыхаешь. У меня у самого 3 тренировки в зале и 3 на выносливость (брейк-данс).
3)Для восстановления лучше всего BCAA, Глютамин менее важен, от него просто другие аминокислоты лучше усваиваются. Но бца дорогие. От ультамат нутришн 3200 руб - норм вариант, но дорогие. Если подешевле и хорошие - то впринципе SAN норм, они около 2000 руб ( около 50 порций). Но вообще от HardLabz Бца включают в себя еще и глютамин. Они тож не особо дорогие. около 2 касарей 9около 30-40 порций).
4) Но ты написал, что тебе важна сила, основа в спортивном питании - креатин. Вообще одна порция креатина = 100-200гр говядины.
5) Мне тоже 16, но я и витамины, и средства для связок и суставов, и омегу 3, и протеин, и креатин, и иногда добавляю бца с глютамином. Так что не ориентируйся на возраст)
6) Лучший для тебя вариант (Бца+креатин). Кстати сколько силовые-то? :)
Виктор Кужелев
Спасибо, что все понятно и хорошо расписали, присяд - 70 на 8 раз, жим 60 на на 8, становую еще не делаю, т. к . Тренер сказал пока укреплять спину другими упражнениями ( например гиперэкстензии) , ну я хожу не оч много в тренажерку еще ) , спасибо за советы ))
Виктор Кужелев
На 1 раз ничего еще не пробывал
откреатина не востанавливаешся это всаа делает а позволяет пахать больше. сокращай тренировки перетрень заработаеш
Виктор Кужелев
Да уже достаточно тренируюсь, устаю, но веса прибавляются, и мышцы растут, вроде бы как 8 недель треню, пока норм
Да, только восстановления может и не быть, потому что нет быстрого протеина после трени - гидролизат сыв. белка или хотя бы изолят сыв. белка.
странная программа у тебя. Но от этих добавок хуже не будет точно
Виктор Кужелев
Просто устаю сильно, щас пытаюсь хоть как то набрать, делаю базу, заметно, что мышц прмбавилось, жиру нет, до этого был худой, 2 года занимался на турниках, брусьях, ну крч пляжник, худой, с дрыщавыми ногами был, но щас результат есть, заметно
ВСАА
глютамин не нужен, 7-8 недель тренировки и 1 неделя отдых
Жри побольше говядины, от него реально сильней становишься