Занятия спортом

Правда, что быть бодибилдером невыгодно, потому что надо много кушать, чтоб прокормиться?

Ведь мышцы как и всякая живая ткань требует питания. Люди и так всю жизнь с голодухи мучались, а тут еще массу мышечную прокормить!
Невыгодно это, кучу денег надо, еще всякие протеинчики, креатинчики это опять бабло, как дурак покупать это.
Ну допустим у кого-то есть деньги и купить мешок еды для него не проблема. Но все это нагрузка на пищеварительную систему, почки, печень.

Также качку неудобно передвигаться. К примеру пошли друзья в поход, а качку трудно с ними идти так как таскать мышечную массу тоже тяжело будет, это как лишний вес. К тому же лишняя масса перегружает суставы.
Мало того что это невыгодно, так это ещё вредновато.
Сергей А
Лучший ответ
не все так сложно! да питатся надо много и часто. но это же мышцы они сами себя носят. особенно если они накачены а не наедены. никакой нагрузки на органы если соблюдать норму белка, также и суставы от мышц скорее от сверх нагрузок более 100кг, не стоит заниматся часто и т. п
Лена Николаева
Смотря какие цели вы себе поставите. Если выглядеть как гимнаст, ничего особенного не надо. А если вы хотите возить свою груду никчемных мышц на соревнования, тут много чего надо жрать чтобы вызвать такой рост. Вот только зачем себя так уродовать я не пойму ...
Всё верно ББ спорт не для бедных. Насчет кишечника и т. д. учитывая что кочки не бухают, не курят и не жрут всякое говно ( ну в большинстве своём) то последствия от еды значительно меньше чем от не здорового образа жизни. Насчёт похода да хер там, кочка он всё-же спортсмен и уделает во многом любого бурдюка с пивным брюхом
Nicholas Red
ага еще и всякую хрень дорогущую покушать (порошок) еще и потом деньги вбухаете чтоб здоровье восстановить
Irina Kuznetsova
Любовь Аракчеева Если ты про протеин, то это просто белок.
Так и есть. расходы большие. И никакой личной жизни, потому что расписание.
Не выгодно быть человеком, потому, что сложно прокормиться. Вот змей норм. раз в месяц питаешься.
Нужна куча денег на бухло и сигареты, ну представим у кого то есть деньги, но это какая нагрузка на: мозг, печень, почки, сердце, желудок, поджелудочную, но это еще не все, исследования доказали, что вероятность родить здорового человека у пьющих в 15 раз меньше, чем у непьющих, смертность у их детей в 5 раз выше, а болезненность выше в 3,5 раза (обратите внимание речь идет всего-навсего о пьющих, а не об алкоголиках). Потом еще пиво содержит гормон эстроген, именно этот гормон превращает мужика в арбуз. Конец усыхает, а брюхо раздувает.
Так же не удобно ходить с пивным брюхом в поход, все же это лишняя нагрузка. Еще и мышцы атрофированные, что еще сильнее усугубляет ситуацию.
Илья Власов
Андрей Кармазин не я не понял, а почему если не качок так сразу пивной алкаш и дрищ?? У нас что нет других видов спорта?
вот почему в школе я был турникменом и подкаченным парнем, а поступив в универ и заселившись в общагу потерял всю массу. голодному студенту еду зря переводить нельзя
Марат Латыпов
4 батона в день 2 литра молока и качаться По деньгам немного правда пищю всебя насильно вталкивать придётся если худой а это как пытка зато результат
В какой-то степени ты прав, можно добавить еще более тяжелое восстановление после травм (переломы, растяжения) будет уходить в 2 раза больше времени, чем у худого, но есть несколько но: с какого момента называть человека качком? При росте 190 весить 90-100 кг, это вполне нормально, с такой нагрузкой любой орган справится лет до 40. Определенные плюсы тоже есть: легче избежать травм, сексуальная привлекательность, возможность себя защитить, стимуляция выроботки мужских гормонов и более яркое проявление вторичных половых признаков и САМОЕ ГЛАВНОЕ: любой человек, который заботится о своей внешности и здоровьи очень уверен в себе, а самоуверенность это самое главное качество для мужчины!
А кушать надо не особо много на каких-то 1000 ккал больше. Есть пища недорогая и богатая протеинами и витаминами не обязательно есть порошки.
Дима Klermfel
Да жрут и срут толку 0