Занятия спортом

ЗОШ vs Куриво

Почему люди начинают курить? зачем? Это типо модно в наше время? ЗОШ vs Куриво, куриво тащит чтоли? все мои знакомые курят, я вот не могу понять, зачем? можно ведь пойти в тренажерный зал и потренить, вот я просто обожаю там тренироваться.
Саша Краев
тренажерка это не кардио-аэробные тренировки где важна дыхалка, там курЕво не мешает!
Игорь Иванов
Лучший ответ
Причем тут тренажерный зал и курево? Не вижу связи. Я не курю обычную, но периодически курю траву, например, и мне не мешает это тренироваться, даже наоборот.
Конечно, если ты долбоеб, который выкуривает по пачке или и больше в день, это другой вопрос. Я говорю о более адекватных людях.
Главная причина курения взрослых — стресс. Наша жизнь, бывает чересчур насыщена событиями как приятными, так и не очень и, зачастую, мы просто не умеем справляться с такой нагрузкой. Благодаря мифу о том, что курение расслабляет и успокаивает, человек берет в руки первую сигарету. В поисках ответа на свой вопрос я просмотрел результаты не одного исследования, где психологами было доказано – этот эффект от самовнушения и не более того. Но миф имеет место быть и является одной из главных причин табакокурения. Больше всего вызвал мое удивление список видов профессий, которые часто располагают к курению. Главными в них числятся юристы, адвокаты и судьи, а также должности правоохранительных органов.

kuryashchaya-zhenshchina

Расспрашивая друзей и знакомых, я нашел третью причину. У каждого есть своя компания, в которой мы проводим очень много времени. Еще с древних времен в человеке заложено стадное чувство — быть таким как все и не выделяться из своего окружения. Если в компании все курящие и лишь один не курит, рано или поздно у него будет появляться желание курить. Для начала побаловаться, покурить не всерьез а далее, те, кто уже курит, знают, как это внезапно затягивает и убивает здоровье.

Ну, и никак я не мог обойти пропаганду курения производителей табачных изделий посредством телевидения и радио. Я решил проверить на себе, насколько часто мы смотрим фильмы и слушаем музыку с непрямой пропагандой курения. Статистика фильмов в ТВ программе меня даже не удивила. Абсолютно во всех фильмах в течение недели просмотра ярко демонстрируется мода и красота курения, когда шикарная леди в мехах держит в руках муштук с сигаретой или крутой и главный герой на модной машине лихо знакомится с девушками. Девушкам вообще не стоит курить. Больше меня возмутила демонстрация курения в некоторых детских мультфильмах. И это присутствует не только в новых полнометражных зарубежных мультиках, но и старых советских мультсериалах.

kuryashchy-chelovek

Самой простой причиной, когда люди закуривают впервые – любопытство. Большая часть мною опрошенных в один голос отвечают «Просто было интересно, все же курят» либо «В жизни все нужно попробовать» Вот так по глупости или от глубоких душевных переживаний люди приобретают такую вредную привычку, так табакокурение.
Fedor Petrov
Молодежь хочет все попробовать, а когда многие пробуют курить большинство людей не могут бросить и поэтому курят. Вот мне тоже предлагали покурить, но я отказался, и я думаю правильно поступил, ведь курение не избавит вас от проблем, а добавит новые.
Nurzar Kenjebaiev