Занятия спортом

Нужен совет профессионального фитнес тренера

Нужна помощь! У меня проблемная зона ляжки, уши на них и все такое. Худеть больше не могу, так как худеет тело не равномерно, выше пояса включая талию - анарексия, а попа и ляжки не худеет. Занималась дома очень много спортом и каждый день, выпады приседания и по многу, так вот стали болеть вены на ногах, ужасно. У меня склонность у варикозу. Скажите какие упражнения эффективны для моей проблемной зоны (ляжки) и безопасны для сосудов и вен. Дома есть еще велотренажёр! Может на нем безопаснее? И какой интенсивность занимать лучше?
Вам надо больше заниматься бегом.
Анастасия Боченкова
Лучший ответ
Наталья Воеводина Нельзя мне - нагрузка большая на вены
Михаил Гречихин ХА-ХА-ХА, ТЕБЯ УЖЕ ДАВНО ВЫЕБАЛИ ВО ВСЕ ДЫРЫ, ПУТИНСКАЯ ПИЗДАБОЛКА, ИДИ РАКОМ НА ТРАССЕ ПОДРАБАТЫВАЙ СО СВОИМ ПАПАШЕЙ ПИДАРКОМ, ДЕДА ВАШЕГО ТАКОГО ЖЕ ПИДОРА ГНОЙНОГО КАК И ВЫ ПОМЯНУТЬ НА 9 МАЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!)))
То что вы пишите, в большинстве случаев именно так и просисходит: Тазобедренная зона у женщин и брюшная у мужчин полнеют в самую первую очередь, а худеют в самую посленюю, что послужило введению термина "проблемная зона" Локльное жиросжигание, то есть возможность сжечь жир менно там, где это требуется, на анный момент заботит практически всех, но пока ключ к решению этой проблемы не найден. Никем!!. Есть лишь некоторые гипотетические предположения, которые, вроде бы, в некоторых случаях, чего-то та вроде бы помогают. Оин их таких методов - состоит в том, чт необхоимо создать сильный кровоток в проблемной зоне, но не на уровне мышц - мышцы это глубоко, а именно на уровне подкожно-жирового слоя. Тога только тогда голоная (обеднённая калориями кровь) может "сдвинуть" с места именно эти жировые запасы... Как инициировать такой кровотк? В этом и состоит суть вопроса... Упражнения (присед, выпад тд) как писалось выше, это мышечный уровень, а роклятый жир сидит выше - по кожй. Получается, что физкультура это хорошо, но мало. Ну ближе к цели - один из вроде бы действенных методов, состоит в том, чт сосуды покожного слоя стимулруются тепловым вздействитем. Тем пература подбирается так, чтобы она не обжигала кожу сразу, а приводиа ощцщение нетерпимости примерно через 8-12 минут. Это время я требуется для того, чтобы прогреть подкожные слои. Такая процедура на Востоке называется прижигание, хтя там таким образом работают по аккупунтктурным точкам... В России кога-то наример использовались горчичники... Общая суть - не довести до ожёга 2 степени, но греть до покраснения и состояния нетерпиости. Но кровь должна ыть голодной - без сахар углеводов и жиров - тога она ппробует подпитаться именно там.... Ещё ммент - в этих годами сидячих гирах много шлаков, тяж металлов, концерогенов итд - если эти в-ва пойдут в организм, то возможно плохое самочувствие, слабость и тд. Для более скорейшего очищения нужно пить чистую воду в повышенных количествах 3-4 литра в день. Примерно в этом направлени работают обёртывания занятия в целофанах и тд.. Н Но всё это пока призрачно, хтя и есть некоторое кол-во положительных отзывов..
Если Вы действительно правильно занимались, правильно питались, но с проблемных зон жир не уходит, то это генетика. Жир вообще прицельно не уходит, а у Вас он уходит, но с торса, значит вектор движения верный и всё работает, но не так как у других.
Фитнес ещё не дошёл до такого уровня, чтобы локально убирать жировую ткань.
Zaynab Xujakulova
У тебя проблема с кровообращением в нижней части. Нет нормального оттока, поэтому при форсировании нагрузки - варикоз. Необходима комплексная работа и тебе нужен специалист, который будет наблюдать за тобой. Обратись в Центр Бубновского, там неплохие и сертифицированные спецы, и возможно они тебе помогут.
Катя Лаврова
Танцы помогут
Андрей Чирков
Велотренажер может реально помочь, просто занимайтесь на нём где-то 30-40 минут в день, где-то через день занимайтесь.
Я не фитнесмен: (
Altay Turanli
Реально, велотренажер, где крутить надо) там ноги работают, соответственно и лишний вес уходит, икры выделаются) но тут потихоньку подходить надо, раз вены слабые
Нормализируйте питание, это основное!! а на счет тренировок, то что бы вы не делали, будет доп. расход калорий, и будете худеть именно в той последовательности как в ДНК заложено. Не существует отельных упражнений что бы убрать "там или тут" лишний жир. То есть будете приседать, а худеть живот или то что в ДНК забито и тд...
я тебе посоветую кроссфиты, это очень эфективно! кроссфит - это быстрое и многократное выполнение 3 и более упражнений, это очень эффективно при сушке тела. Возьми для начала кроссфит из 3х упражнений: присядания (можно с утяжелением), пресс (можно разные виды миксовать) и скакалки.
1) присядания по 30 раз
2) пресс по 20-30 раз
3) скакалки пол минуты
нужно делать каждое упражнение по 4-6 подходов и в очень ускоренном темпе, перерыв между упражнениями 20-40 секунд. Последовательность упражнений выбираешь сама, но во время самой тренировки нельзя менять эту последовательность. Например: скакалки->пресс->присидания и так пять подходов с такой последовательностью. Со временем можешь добавлять новые упражнения и увеличивать нагрузку в упражнениях. Таких тренировок в неделю 4-5 раз хватит, остальные дни будут разгрузочными (чтобы ты отдохнула). И не забывай следить за питанием: никаких растительных жиров (насыщенные животные жиры можно, но в малом количестве), больше белка (для восстановления организма), умеренное количество углеводов (но их никогда нельзя исключать из рациона) и как всегда побольше витаминов (фрукты). И самое главное пей побольше воды: в день 1-3 литра воды (она очень нужна при сжигании жиров).
Наталья Воеводина Не спорю, что это эффективно. Но у меня проблемы с венами, мне нельзя приседать и на скакалке прыгать. Я поэтому и задала этот вопрос, чтоб эффективные упражнения были но без вреда варикозу
Елена Панферова А чем растительные жиры не угодили?
Утром занимайтесь бегом
Зарядку перед бегом...
Вечером йогу.
После йоги кипиток с лимоном
))
Если есть варикоз, то поможет только калланетик - а именно многократные повторение движений согнутыми ногами лежа. Можно еще иогу добавить и китайскую гимнастику. Только делать надо правильно.
Бегать надо и плавать, есть по утрам и в обед, а ужин отдай врагу). все советы!!!
Спорт и фитнес помогают наращивать мышцы при правильном питании. Остается диета, но и тут можно переборщить, заработать дистрофию. Может полюбить себя таким какой есть?
Арабские танцы попробуй.