Занятия спортом

Тренировки по боксу

Всем привет, секций таких нету в нашем городке.

Возможно ли обучиться боксу для самозащиты? Есть экипировка, каждый день бегаю, отрабатываю нырки / уклоны / удары, груша. Скакалка + тренировка с гантелями, если будет хоть какой-то результат, буду езжать на занятия по боксу в Город.

Возможно ли хоть чему-то научиться? Хотелось бы услышать результат от адекватного человека, понимающего хоть что-то в этом спорте.
Nailya Samedova
Для самозащиты лучше обучайтесь другому виду спорта, например дзюдо
так-как к примеру одна из причин, это то что в самозащите на много будет лучше просто повалить с ног противника, чем отправить правым опперкотом в нокатут )
за то что вы повалите с ног противника и нанёсёте пару болевых ударов, вам не чего не будете
А за опперкот могут и привлечь к уголовной ответственности, за избиение и хрен потом докажите что вы всего лишь защищали свою жизнь )
Но если всё же есть желание обучится именно боксу, то самому одному научится будет сложно, так-как как было уже выше написано одно из самых важных правил обучения боксу это Спарринг, так-как именно он помогает овладеть техникой, отработать уже приёмы, естественно не в полную силу, на настоящем человеке, а не груше
Так что сам в одиночку не обучишься, всё что ты можешь сделать сам, это качать мускулатуру, учится приёмам, через видео-уроки, благо весь ютуб ими завален, отрабатывать технику ударов и т. д, поидеи если всё будет получатся, то для уличных махачей этого хватит )
Дам для начала совет, советую начать с теории. а именно что такое удар, какие они бывают, как этот удар правильно наносится, что делать со своим телом во время удара, как правильно строить кулак и т. д
к стати на счёт тела, одна из ошибок новичков. это вложение в удар только всей силы руки, а на всё остальное пофик, на самом деле в удар вкладывается почти вся масса тела, главное научится этим телом управлять, ускорять и всю эту мощь направлять в кулак
так что если нет возможности пойти в секцию по боксу не отчаивайся, тренируйся сам, главное не бросай, пусть не получается или ещё что-то продолжай тренироваться и всё получится ;)
Юленька Иванова
Лучший ответ
Юленька Иванова Ещё забыл сказать правильно питайся
Ещь белок, суточную норму потребления белка рассчитать можно по этой формуле: на 1 один килограмм своего веса нужно 2-2,5 грамма белка
причём ешь по не многу, но часто, где-то по 5 раз в день лишь так белок будет полностью усваиваться
и ещё не перестарайся с физ. упражнениями, составь график. например 2 дня тренировок, 1 день отдыха и потом снова 2 дня тренировок, день отдыха и т. д
запомни самое главное - это спаринг партнеры
Pavel Gordeev
Nailya Samedova Само собой ) Они есть