Занятия спортом
Как стать тренером?
Привет! Живу в Калининграде, и не нашла ни одного Вуза, где есть факультет физкультуры. Неужели нужно ехать учиться в Питер или Москву? Люблю спорт, хочу работать фитнесс тренером или инструктором тренажерного зала. Других выходов нет? Спасибо))
В пединститутах такие факультеты есть
для тренера педобразование нужно
на фитнесс тренера или инструктором тренажерного зала можно курсы закончить краткосрочные. тренером институт физкультуры а не факультет. условия приема первый разряд по официальному спорту. хотя это сейчас не особо котируется особенно в фитнесс залах
для тренера по фитнесу ВУЗ не нужен. Есть небольшие курсы, получишь сертификат. А могут и так взять. Если ты спортивная и связи есть. Меня часто зовут, т. к. я всю жизнь в спорте..
Нет безвыходных ситуаций.
В тех же Питере и Москве можно учиться заочно, но....
Корочки ничего не дают при работе с клиентами (по словам сертифицированного инструктора).
Важны знания, собственный опыт и находить персональный подход к каждому клиенту.
Ну и конечно же необходима способность удерживать клиентов, так как это хлеб инструктора.
Нет.
Не нужно учиться в физ. универе чтоб тренером зала работать!
Многие фитнес залы требуют просто знаний твоих и хорошего телосложения, чтоб тренер выглядел соответствующе.
Если есть спортивные достижения, то и этого может быть достаточно!
А вообще, корочку физрука можно купить, это будет стоить недорого.
Оно не всегда нужно. Знания и опыт гораздо важней.
Я тоже с Кёнига. Может вместе по утрам побегаем?)
Ирина Попова
Алексей,привет. Ты ещё тут? Я хочу в Книге кросс побегать.
могут взять и без образования, но при условии, что не дурак, имеешь спортивный вид и разряд, чем выше тем лучше.
для этого вам надо самим знать все что тока понадобится (прес, трицепс, бицепс и т. п.)