Пн, Ср, Пт
1. Приседания со штангой 3-4х8-10
2. Жим лежа 3-4х8-10
3. Становая тяга 3х8-10
4. Тяга штанги к поясу в наклоне 3х8-10
5. Жим штанги стоя 3-4х8-10
6. Сгибания рук со штангой 3х8-12
7. Французский жим 3х8-10
Занятия спортом
Стоит ли занимать по такой программе на массу, хожу 5 месяцев, эктоморф.
нормальная прога для фулбади только жим стоя на сидя замени травмоопасно
Норм, главное питание, ешь все подряд, ты все равно жир не наберешь.
Если ты грамм тестостерона будешь себе хреначить в неделю, и жрать 5000-7000ккал в день, то может еще будешь успевать восстановаиться после такой проги. Ну а так ты только засушишься в ноль или перетрен схватишь.
Тут дело даже не в восстановлении, а в том как в принципе возможно нормально сделать становую тягу после нормального приседа и жима лежа?! Не говоря уже потом о тягах к поясу. Разбей эту прогу как минимум на 2 раза в неделю. Например понедельник-четверг.
А лучше разбей прогу на 3 дня в неделю. Несколько лет занимаюсь пауэрлифтингом по себе знаю. Жим можешь делать каждый день чередуя узкий хват и каким обычно жмешь, например 1 день делай присед, жим, спину и так че по мелочи можешь, 2 день жим, тягу дальше уже что решишь, 3 день опять присед не большой, жим и тд.. И это у тебя программа не на массу получится!!! В программах на массу тренируют к примеру 3х дневным сплитом где тренируешь большую мышцу и добиваешь маленькую.... Опять же к примеру 1день грудь-трицепс, 2день ноги-плечи, 3день спина-бицепс!!!
Светлана Пан (Ан)
тренировался по проге рудь-трицепс, 2день ноги-плечи, 3день спина-бицепс 5 месяцев, надо менять, массу набрал все 4 кг.
Да вполне нормальная программа. Если восстанавливаться не будешь успевать, то в разные дни делай акцент в нагрузке на разные части. Но базу все время делать для эктоморфа очень правильно.