Занятия спортом

Стоит ли занимать по такой программе на массу, хожу 5 месяцев, эктоморф.

Пн, Ср, Пт

1. Приседания со штангой 3-4х8-10

2. Жим лежа 3-4х8-10

3. Становая тяга 3х8-10

4. Тяга штанги к поясу в наклоне 3х8-10

5. Жим штанги стоя 3-4х8-10

6. Сгибания рук со штангой 3х8-12

7. Французский жим 3х8-10
нормальная прога для фулбади только жим стоя на сидя замени травмоопасно
Марина Шмонина
Лучший ответ
Норм, главное питание, ешь все подряд, ты все равно жир не наберешь.
Oleg Oleg
Если ты грамм тестостерона будешь себе хреначить в неделю, и жрать 5000-7000ккал в день, то может еще будешь успевать восстановаиться после такой проги. Ну а так ты только засушишься в ноль или перетрен схватишь.
Тут дело даже не в восстановлении, а в том как в принципе возможно нормально сделать становую тягу после нормального приседа и жима лежа?! Не говоря уже потом о тягах к поясу. Разбей эту прогу как минимум на 2 раза в неделю. Например понедельник-четверг.
А лучше разбей прогу на 3 дня в неделю. Несколько лет занимаюсь пауэрлифтингом по себе знаю. Жим можешь делать каждый день чередуя узкий хват и каким обычно жмешь, например 1 день делай присед, жим, спину и так че по мелочи можешь, 2 день жим, тягу дальше уже что решишь, 3 день опять присед не большой, жим и тд.. И это у тебя программа не на массу получится!!! В программах на массу тренируют к примеру 3х дневным сплитом где тренируешь большую мышцу и добиваешь маленькую.... Опять же к примеру 1день грудь-трицепс, 2день ноги-плечи, 3день спина-бицепс!!!
Светлана Пан (Ан) тренировался по проге рудь-трицепс, 2день ноги-плечи, 3день спина-бицепс 5 месяцев, надо менять, массу набрал все 4 кг.
Да вполне нормальная программа. Если восстанавливаться не будешь успевать, то в разные дни делай акцент в нагрузке на разные части. Но базу все время делать для эктоморфа очень правильно.
Vera Agibalova