Занятия спортом

Стоит ли заниматься по такой программе на массу?

Стоит скачать книгу доктора Любера "культуризм по-нашему или секреты качалки", прочитать от корки до корки, выбрать себе программу по стажу и силовым. Ах да и выбросить эти " супер" комплексы из глянцевых журналов и таких же сайтов. Для силы и массы тела человек не придумал ещё ничего лучше подъёма штанги на грудь, жимов стоя и лёжа, приседа, подтягивания и тяги в наклоне, становой тяги+ упражнения на мелкие группы (бицепс, дельта, икры)
Виталий Савченко
Лучший ответ
стоит если полностью переделать-последовательность поменять на правильную-на массу, гантели заменить на штангу, выкинуть тренажеры! и самое главное стаж не менее 5лет! но лучше заниматся по стандартному сплиту где тренят по одной крупной и одной мелкой мышце вместе.
можно но зависит от уровня, со сплит-программ не начинают, а если и делать, то жим лежа - лучше не в один день с мощной тягой. Выбросить дублирующие движения, проще будет сосредоточиться мозгу
~Юлия~ .
Вы нам и скажете через полгодика стоит, или нет.
По мне так на массу схема 5х8 рабочими весами, делать только базу!
Н=
Настенька =)
Татьяна Кукушкина А к 3 подходам по 6 повторений как относишься? Если на массу
Нет не стоит, это программа общая, объемная, больше подходит для проработки деталей.
На массу программы более топорно выглядят, они больше похожи на силовые, мало упражнений в основном база, много подходов, большие веса, короткие сплиты.
Андрей Гросс
нет
программа бредовая
всего 2 упражнения на ноги зато 3 на бицепс и 3 на трицепс
а должно быть наоборот !
тренировку плеч и ног начинают с большей мышечной группы, то есть с ног !
тренировка спины и груди, их если тренируют вместе, то делают это суперсеттами !
Объема мало. Расти ничего не будет.
слишком много всего... на группу мышц более чем достаточно 4-ех подходов, а в этой программе на каждую мышечную группу по 10 подходов, чудовищно много.
Kanat Urazgaliev
О нет! На массу программы выглядят иначе.
Нет