Занятия спортом
Изолирующие упражнения безсмысленны?
Можно ли добиться хороших результатов только с изолированными упражнениями? Дело в том, что недавно я травмировал тазобедренный сустав, теперь я не могу приседать, тянуть не могу из за грыжи и жать не могу из за травмы связок плеча. Поэтому я перешел на чисто изолированные упражнения, но задался вопросом, есть ли смысл делать их и что это мне даст? Заранее благодарен)
Почему же?
Они тоже эффективно влияют на рост мышечной, я не так часто делаю базовые упражнения. И + у каждого человека свой генотип, по этому у каждого на разные упражнения по - разному откликаются мышцы...
К примеру мне жим вообще не помогает, с гантелей грудь растет на много эффективнее, так же с плечами, жим стоя вообще не делаю. А вот со спиной и ногами другая история, наоборот нужны запредельные веса в базовых движениях
отшлифуеш уже накаченные мышцы! залечивай травмы отдыхай и делай базу- инвалид!
Ага.. т. е. ты и так себя в хлам убил чем-то и теперь хочешь изолированно себе всё до конца добить, чтобы только пердеть и просить есть был в состоянии? Товарищ, уймись тебе говорю. Раз не умеешь себя беречь, то и нечего дальше пробовать. Судьба тебе дала понять, что спорт - это явно не твое. Единственное, что можно и безвредно - какой-нибудь кистевой эспандер. Поверь, спорт - это не цель и смысл жизни.
Я все сказал. А дальше как знаешь. Выздоравливай.
Печально. Вы тоже без разминки упражнения делаете? Или за техникой не следите? Вам могу лишь посоветовать бросить бодибилдинг, вы и в изолированных травму умудритесь получить.
Сергей Кастюкевич
Не, дело не в этом, разминка хорошая у меня, просто так уж получилось, суставы от природы слабые и смазки мало
Печаль
Изолированные же вроде чтобы рельеф придать, отточить мышцу. Вообще нужно тщательно следить за техникой, лучше сбросить рабочие веса и максимально нагружать мышцу, от этого лучший эффект в виде роста массы, чем от читинга, который может привести к травме.