Понедельник (Грудь + Ноги):
Жим штанги лежа на гор. скамье (5 сетов)
Жим гантелей лежа на вертикальной скамье (5 сетов)
Пуловер на грудь 3 на max
Присед (5 сетов)
Разгибание (5 сетов)
Сгибание на тренажере (5 сетов)
Подъем на носки сидя на тренажере (5 сетов)
и подъем на носки на тренажере жим ногам (5 сетов)
Среда ( Руки + Плечи + Предплечья)
расписывать не буду
Пятница ( Спина + Ноги)
Становая тяга (5 сетов)
Тяга штанги в наклоне (5 сетов)
Гребной тренажер (Гребля) (5 сетов)
Тяга на блоке к груди (5 сетов)
СУПЕР СЕТ Присед + разгибание на квадры (5 сетов)
сгибание не буду делать т. к. становая есть.
икры тоже самое что и в понедельник
Мне нужно ваше мнение о программе, стоит ли по ней заниматься, можно ли совмещать две базы в день
Занятия спортом
Программа тренировок на массу (Базовые упражнения и некоторые изолирующие)
Возраст и стаж тренировок?
«Жим гантелей лежа на вертикальной скамье» - это как?
5 сетов - не перебор ли? Слишком длинные тренировки получаются. Это уже не разгон тестостерона будет, а разгон кортизола.
Гребной тренажер на проработку спины, имхо, лучше заменить другим упражнением. Например, подтягиваниями или вертикальной тягой в блоке (к тому же, ее нет в программе).
Подозреваю, что в среду хорошей «убойной» многосуставки не будет. Можно перебросить ноги или грудь с понедельника для стабильного гормонального и метаболического отклика.
очередная хрень бредятина и отсебятина! выложил программу стаж хоть укажи! цель на массу но Пуловер на грудь 3 на max!?на рельеф для отделения зубчатых мышц от широчайших! гантели больше на рельеф, блоки точно на рельеф! ну по одному упражнению можно допустить но суперсет! да еще ноги после спины вобще жесть. не изобретай велосипед пользуйся готовыми программами
вот реальноая программа! где нету изолирующих
Выглядеть эта программа будет так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки
А) Ноги Спина Пресс
1.Римский стул 4 подхода Х максимальное количество повторений
2.Присидания с штангой на плечах 2Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
3.Сгибание ног лежа 1Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
4.Подтягивания или тяга вертикального блока к груди 4Х8-10
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки
1.Жим штанги на наклонной скамье (30 градусов) 2×15 (разминка) + 3×6-8
2.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4×6-8
3.Жим штанги стоя (военный жим) 1×10 (разминка) + 3Х8-10
4.Подьем штанги на бицепс 1×15 (разминка) +4×6-10
5.Брусья или французский жим штанги лежа 4×6-10
Комментарий к программе тренировок
1.Отдых между подходами — 1 минута. Поэтому сами тренировки будут длится у вас 40 минут. Что является оптимальным временем для новичков. Старайтесь уложиться в это время.
2. По такой бодибилдинг программе тренировок вы занимаетесь 3 месяца. В дальнейшем, если наш набор мышечной массы замедлиться, мы переходим на систему не двух, а 3-х тренировочных дней.
3.На этом этапе вам крайне важно овладеть правильной техникой выполнения бодибилдинг упражнений. Иначе в дальнейшем возможны «провалы» в вашем развитии. Поэтому внимательно читайте про технику выполнения упражнений и учитесь делать все идеально пока ваши тренировочные веса еще скромные, и вы не навредите себе.
4.Ваши тренировочные веса за это время серьезно подскочат вверх. Не радуйтесь слишком сильно. Это связано в основном не с наращиванием мышечной массы, а с механической адаптацией мышц к наиболее «экономичному» пути выполнения конкретного движения.
5.Старайтесь спать 10 часов в сутки и увеличить дневной прием белка до 2-ух грамм.
6.Помните про дневник. Программа тренировок в тренажерном зале должна быть там. Перед каждым упражнением сверяйтесь с ним и старайтесь превзойти предыдущие показатели.
Выглядеть эта программа будет так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки
А) Ноги Спина Пресс
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки
Комментарий к программе тренировок
Нуртас Курмантаев
отдых на массу маловат-до 2 минут нужно