Как вам такая программа тренировок для набора массы?? ?
2 дня в неделю
День 1
Жим от Груди 3х10
Армейский жим 3х10
Приседания со штангой 2Х10
поясница
пресс
День 2
поясница (Чтобы размять спину)
Становая тяга 3х10
Тяга стоя к животу 3х10
пресс
поясница и пресс - это как дополнительные
пресс - подъемы тела к ногам лежа на специальной скамье для пресса
поясница - поднимание верхней части тела, на той же скамье, но уже голова находиться снизу ноги вверху ( для развития поясницы, а то хрустит, чего-то в последнее время) =))
И может не по 3, а по 4 сета делать?
Занятия спортом
Программа тренировок на массу
Привет! Насколько поняла Вы хотите набрать вес. Может и я чем помогу из собственного опыта. Во-первых заниматься надо 3 раза в неделю по 2 часа. Сначала разогреться (кто как любит, вариантов масса) , затем приступать к силовым тренировкам. Для роста при любых упражнениях с каждым подходом повышаем вес (от 12 до 5 раз на подход, по своим возможностям, но чтобы заключительный раз прямо еле-еле получился, это будет правильно) . Но такие тренировки надо чередовать с занятиями с одним и тем же весом, но подход будет на 15 раз. Подхода 2-3. Скучновато, но необходимо. Начинать сверху вниз не правильно. Если тренируешь плечевой пояс, то по полной программе ( наклоны, подтягивания, тяга к груди, брусья, жим гантели или штанга, бицепс, трицепс, растяжечка (тренажер бабочка или с гантелями) + спина обязательно и пресс лучше в висе делать. Ноги при такой тренировке не трогаем. И с ногами тоже самое. Сгибатели, разгибатели, жим, приседания со штангой, становая тяга (уже спина, но без неё никуда на любой тренировке) . Главное упражнения делать правильно, чтобы работали именно те мышцы, которые нужны (это чувствуется). И большое значение имеет питание! Белки, углеводы и быстрые и медленные по усвояемости. И каждые 3-4 часа нужно кушать. Для перекусов подойдет и творог и орехи с сухофруктами. А уж завтрак, обед и ужин по полной. На тренировку можно прихватить пару бананов. И если Вы не противник спортивного питания, то рекомендую начать с протеина (белковая смесь) после тренировки. Потом подойдет гейнер (белково-углеводная смесь) . И конечно нужно большое желание и работать, работать. Я таким образом набрала 7 кг. А вообще надо заниматься с грамотным тренером, потому как здоровье и способности у всех разные и нужен, конечно, индивидуальный подход. Но усиленное питание при таких нагрузках необходимо.
Александр Бондарев
Ирина =) Растолкуйте пожалуйста, Что значит начинать сверху в низ - Неправильно
мало дней, мало упражнений и маленький вес раз по 10 раз все делаешь. к тому же далеко не все группы мышц прорабатываешь