Плюсы:
-повышение выносливости и метаболизма в организме и, как результат, многие с полноценных тренировок начинают сильно худеть (обычно в стайерских дистанциях).
-будет крепкое здоровье и сильное сердце
-возможность в экстренной ситуации от кого-то/чего-то убежать.
-возможность разнообразить свою жизнь и ездить на соревнования в другие города.
-При определенном таланте и желании можно пробиться очень высоко, что может даже повлиять на выбор профессии и проложить дальше карьеру.
Минусы:
-Очень много чего может начать болеть, особенно, первое время.
-к рельефному прессу и красивой попе могут (не всегда) прибавиться большие и накаченные бедра, которые мало кому нравятся и от них уже не избавишься.
-если попадется хреновый и злой тренер, ты проклянешь тот день когда пришла на легкую атлетику т. к. это, действительно, один из самых тяжелых видов спорта.
Занятия спортом
Есть ли польза от занятия легкой атлетикой? назовите все + и -
А вас какой вид легкой атлетики интересует?
Есть! Это кардиотренеровки!
от любых занятий спортом вы получаете прибавку к своему здоровью)
и в 70 лет допустим, кто то будет уже с палочкой, а вы резво ходить)
Я приведу пример "четкий".К примеру на районе: " Эй слышь, иди сюда! " и ты такой как Усейн Болт сьебал, как ракета. Или к тебе подходит человек и просит :"дай позвонить",берет у тебя телефон и пытается сбежать, и ты такой, как дембель на девушку набрасываешься, догоняешь и атата