Занятия спортом
ВИН ЧУН Кто занимался? Насколько эффективно в драке?
Эффективность крайне низкая. Я бы даже сказал отрицательная. Это боевое искусство в бою больше мешает, чем помогает. В моем старом тренажерном зале часто проводилось нечто вроде межклассовых подпольных боев. Я не помню ни одной победы винчуновца. Более того не помню ни единого раза, когда винчуновец доживал до конца третьего раунда. В 50% случаев они не переживают и первый раунд. Они проигрывают даже просто качкам не тренирующим ударку. И это при той же весовой категории. У этого стиля целый ряд ошибок в самом принципе боя. Во-первых они в атаке пытаются бить огромное количество очень быстрых ударов. На практике в столь быстрые удары им не удается вложиться и противник их почти не замечает. А в обратную бьет с полной силой по открытой защите. Во-вторых, хотя и считается, что у них очень хорошая защита, на практике защиты у них тоже ноль. Они тренируют сложные многокомпонентные уводы рук с переводами на атаку. На практике это не работает. Когда тебя атакует настоящий противник, никакие переводы ты не сделаешь. Даже удар взащиту тебя слишком сильно шатает. В итоге их хитрую защиту банально проламывают грубой силой. Ну и конечно их сильно подводит практически полное отсутствие борьбы.
не эффективно.
Чтобы от него был хоть какой-то толк нужно лет 5 заниматься.
Тайский бокс эффективней. Вин чун это больше защита от ударов