Любой вид единоборств эффективен в руках мастера, который его практикует долгое время. Просто я видел НЕДОвинчунистов, которые против боксеров пытались драться. Жалкое зрелище. Недоучили основ и полезли драться по чужим правилам. Его надо ПОНИМАТЬ. Далеко не любого и не в каждой ситуации можно ушатать с техникой винчуна. Особенно, когда против тебя используют силовой тип атаки. Твой винчун тут просто до балды противнику будет. Но опять же... против мастера 3 боксера могут и "рассапыться" в узком переулке.
P.S> А про слабые удары - это ты зря. Никто не мешает тебе бить сильно )) Именно оттуда пошел дюймовый удар Брюса Ли. Лично пробовал эту технику. Где учился не скажу. С 3-х см кирпич разлетается как стеклянная тарелка от молотка. А представь какая сила удара, если пространства чуть больше? ) Так что сила удара - это уже от качества твоих тренировок зависит.
Занятия спортом
Эффективно ли вин-чун на улице? Говорят там слабые удары
Адепты могут говорить, что им угодно...: "На улице применимо все... ежели есть мозх..."

Анжелика Добринец
Понял, эффективно....
не, не эффективно, а вот рессора от трактора Беларусь подойдет
Да он себе в трусы чего-то засунул)) жулик. А удары от тебя зависят. Тренируй с грузами, корпус вкладывай.
Мой опыт говорит, что любой вид может оказаться ерундой если тренер (наставник) плохой и секция - так себе.
Брюс Ли любил этот стиль и какая-то девушка что изобрела стиль вроде тоже кого-то там била. Но если будет плохой наставник, мало спаррингов то и техника будет плохая.