Занятия спортом

Стоит ли начать принимать анаболики?

Мне 17 лет, мой жим 115 кг, вес 82 кг
Стоит ли начать принимать анаболики? Сильно хочу получить МС по жиму лежа.
Но мне страшно за гармоналку, может есть какие короткие-легкие курсы с минимальными побочками
Просто все говорят что без стероидов - не получить Мастера спорта, но если реально получить без химии то я готов дальше тренироваться натурально, дайте совет пожалуйста. Занимаюсь греко-римской борьбой и хочу стать жимовиком.
До 20 лет не советовал бы, а если решишься "туринабол" соло 5-6 недель по 40 мг дели на день, без пкт. мягче некуда. .
В силовых прибавишь ощутимо, мяса много не наберешь, но ведь это не есть цель, за-то водой не зальет и отката не будет.
Татьяна Щурова(Яковлева)
Лучший ответ
не ранее 21 когда детей сделаеш можеш эксперементировать над собой. а в этом возрасте своего теста с избытком
посадишь сердце почки и тд. будут проблемы с девушками.
Аида Везучая
Конечно стоит ведь стероиды это вкусно и полезно xD

Если серьёзно то есть две основных причины почему нельзя хуярить фарму подросткам
1- не устойчивый гормональный фон ну грубо говоря сегодня на курсе твой эстрадиол в норме, а через неделю он подскочит так что сиськи начнут расти.
2- когда ты принимаеш аац твои железы не вырабатывают тестостерон, а это значит что они спят, а это в свою очередь значит что они всё это время не развиваются, а с недоразвитыми яйками очень не круто и закончишь ты свою сексуальную активность значительно раньше положенного тебе срока и от этого никуда не деться.
Если в таком возрасте когда формируется гормональный фон начать химичить а это синтетический тестостерон ( мужской гормон) то твой организм сам перестанет его вырабатывать получая из вне. Да поднять можно результаты, необходима общая ( единая) мышечная структура ноги-спина-грудь, присед-становую добавить. Кпримеру результаты ~ жим лёжа это 70-80% от приседа а становая 120-130% от приседа. И посмотри технику жима в пауэрлифтинге там работает все тело
Тахир Батыров
Нет.
Скорее нет, чем да. Так как, во-первых, проблемы с девушками обеспечены.
Во-вторых, будут проблемы со здоровьем.
Татьяна Щурова(Яковлева) что за ересь . .он еще тебя выебет