Занятия спортом

чем лечат хруст в колене ноги

Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-почечная недостаточность,
-заболевания печени и желчного пузыря,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Алена Неважно
Лучший ответ
Лечат не хруст, а причину хруста, а чтоб её узнать, нужно сходить к врачу, а не к гадалке обращаться.
Елена Симакова
если с болевым эффектом - то обращением к врачу. А так, ешь больше коллагена.
Во первых к врачу.. А так из самого доступного и эффективного .. Желатин, рыбий жир, кальций и упражнения на заднюю часть ног они держат коленный сустав
Ruslan Goncharov
Кальцием и витамином А
Да это нормально))) просто кислородик там... В хрусте нет ничего страшного. Если болит, то выполняй упражнения очень медленно и боль пройдет
Сходи к врачу.
А так для справки ешь побольше хрящей, творога, меда, изюма и пей молоко.
Если будешь стабильно есть, то со временем отпустит.
Еще купи витаминки с кальцием.
если это артроз, то лечат хондропротекторами, например Доной. есть в уколах, таблетка или порошках.
Владимир "
У меня хрустит колено на приседаниях, врач сказал ничего делать не надо, просто в суставе так хрящи ходят. Вроде как не страшно. Еще присоединяюсь к коллагену, хорошая штука для гибких суставов и крепких костей:).
Gulzina Mirasbekova