Гейнер содержит быстрые углеводы (сахар) и белок. Это всего лишь пищевая добавка. Нарастить мышечную массу он не поможет.
Кушайте что мама на стол ставит и делайте базовые упражнения. При регулярных занятиях и результат придет.
Занятия спортом
Привет всем. Стоит ли покупать гейнер? можно ли гейнером накачаться? Рост 182 вес 68-70 кг ,
если не помогает 6разовое питание и стаж занятий с железом не менее года стоит. а качаются именно железом а не добавками это не волшебные порошки и не анаболики
Лутше протеин! Белок чистый!
Ну во - первых, гейнер это спортивная добавка, которая представляет собой белково - углеводную смесь. То есть, в чем суть? А суть в том, что питаясь обычной пищей гейнер помогает скомпенсировать недостаток углеводов и белков. Причем углеводов в большей степени, так как протеина в нем меньше. Но сразу говорю вот что. Если Вы питаетесь хорошо, но роста мышечной массы нет, или идет медленно склонен предположить что Вы неправильно или не в меру занимаетесь. Я думаю, стоит искать проблему в Ваших тренировках. Где - то Вы, видимо, не выкладываетесь в базовых упражнениях (становая тяга, приседы, жимы и т. д.). Правильное питание раз есть, проблема значит в этом, в Ваших тренировках. Но гейнер может оказать влияние, несколько ускорив процесс набора мышечной массы. Но толку не будет ни от еды, ни от гейнера, пока не построите тренировочный процесс лучше. Я предполагаю, что в этом причина застоя в наборе мышечной массы. Если Вы будите правильно и хорошо питаться, но не давать мышцам соответствующую нагрузку, то толку после восстановления будет чуть, так как все уйдет мимо, все Ваше питание, потому что организму это будет не нужно.