Занятия спортом

Как объяснить родителям, что протеин - это не стероиды?

Попросил родителей купить протеин, но они сказали что протеин - это стероиды, и если я перестану его употреблять у меня обвиснут мышцы. Я попытался объяснить им, что такое протеин, но из за повторений в статьях, что протеин используют для набора мышечной массы, родители подтвердили для себя, что протеин - это стероид
S~I~K~O~S~H ~
Протеин - не стероиды. Но это химическое дерьмо вредно. И просьба начитанным даунам не писать, что протеин - это обычный белок. Читайте полный состав и метнитесь на его производство, где его по легенде делают из "молока". Не ешь это, парень. Здоровее будешь. Обычная еда полезнее.
Евгения Митрофанова
Лучший ответ
судя по возрасту и зависимости от родителей он тебе просто ненужен! весь спорпит как и протеин рекомендован с 18 лет. станеш взрослым атлетом с большим стажем и большим собственным весом будет нехватать белка в 5 разовом питании станеш покупать себе сам
Покажи им словарь англо-русский. Там черным по белому написано что protein - белок.
Виталий Ким
Дай им словарь англо-русский и покажи как переводиться слово "протеин".
Пашка Батков
С чего это у тебя мышцы обвиснут? Тебе самому не мешало бы ликбез пройти!
У них своё устоявшиеся мировозрение, тебе его не изменить словами. Можно подискутировать на эту тему, но проще забить и делать то, что считаешь нужным
Irina Levkina
если ты грамотный ты ведь понимаеш что про это не обязательно
а если финансы позволяют тратится на рацион, то почему бы просто не соблюдать режим и вовремя кушать курочку, творог, и прочее
******aminochka ******
Покажи родителям упаковку протеина и для сравнения упаковку детского питания (сухой молочной смеси). И там и там в составе будет написано "сывороточный белок", "казеин/мицелярный казеин", витамины. Единственное, в детское питание больше добавлено витаминов, минералов и прочих БАДов, баланс смещен в сторону жиров и углеводов. Так что, строго говоря, детское питание - это большая "химия" чем протеин (качественный, разумеется). Однако детским питанием никто не боится кормить детей начиная с рождения, да и "слазят" они с него на раз и без последствий. А протеин - это добавка для тех, кто не добирает белка в обычном рационе. В принципе, если родители не хотят тебе разрешать протеин, то пусть обеспечат ежедневно в рационе молоко, творог, яйца, мясо и рыбу, причем раза 3 в день. На обычных бутербродах, картошке и супах они растят жиробаса, то есть потенциально больного человека. А что касается предрассудков, то доверять надо достоверной информации, вникнуть, изучить суть вопроса, а уж потом говорить свое веское...
Ю!
Юленька !!!
Учебник по биологии дай почитать своим "ЭРУДИТАМ")))
Ирина Максюта
У меня была подобная ситуация с протеином. Прошло два года, и теперь мне мама колит сустанон в жопу.
Матвей Moty