вообщем - я маме сказал что буду пить протеин в качестве спорт. добавки. на что она ответила - "мышцы должны быть настоящие","ты их испортишь","от из за него умирают рано" и т. п. (спасибо что не сказала - "печень стоять не будет"))))
еще она думает что я его буду жрать ложками, хотя я сказал что буду пить "детскую порцию" (не больше 1г на 1кг своего тела) т. к. мне 15 лет.
финансировать она согласна, но тут важно ей объяснить что такое протеин.
вообщем помогите найти нужные слова
Занятия спортом
помогите объяснить человеку что протеин - это блядь не химия и стероиды!
Протеинами именуют составляющий строительный материал для роста мышечных волокон. Если говорить проще, то протеин – это тот же белок, то есть самый главный составляющий компонент каждого организма.
белки.. . не более.. .
Вообще я против таких средств, хотя могу ошибаться, сам не бодибилдер (просто человек индивидуален и не факт, что при употреблении, количество данного типа веществ не станет избыточным).. . А вообще так и объясни, что это просто очень питательные вещества, не помню точно это сами белки, или просто очень похожие по структуре. Из них состят наши мышци, а потому их употребление и стимулирует рост мышц, так как просто становится строительным материалом.. . Это то же самое, что и употребление кальция для костей.. . Но если переборщить - можно угробить здоровье :)
То есть, это как съесть большую порцию мяса :)
| эх, пока писал уже успели кучу ответов дать ))) надо ускоряться...
Покажите ей, например, ролик Дениса Борисова на ютубе, посвященный протеинам. Там он для полных даунов все раскладывает по полочкам.
протейн в переводе с гречиского белок, белок -это пищевая ценость, если ты кушаешь еду и получашь с этого белки и угливоды, и пока оно дойтет в организм, то если ты чистый белок будешь принимать тоесть протеин, он гораздо быстрее дойдет до организма, протейн лучше принемать сывороточный
химия это лучше самому всё делать сдохнешь в 50 лет и всё