Занятия спортом

Как определить какой у меня тип физ. нагрузки?

Я занимаюсь 5 раз в неделю на дорожке по часу ( плюс еще пресс, гантельки и т. д.) быстро иду (6,5 км/ч) в гору, склон большой (13-14), примерно 700 ккл в час. Это умеренная нагрузка или тяжелая??
Выше среднего, но тренировки поставлены явно человеком не имеющим понятия о спорте и фитнесе. Меняй тренера или сама научись думать головой.
Olga Matveeva
Olga Matveeva
95 608
Лучший ответ
Евгений Засадыч Подскажите, пожалуйста, что не так в моих тренировках? Ответ "все не так" не принимается)
вот если бы вы бегали 2-3 минут, потом 3 мин ходьба а потом бег-и так по очереди-это была бы тяжелая тренировка А вы сейчас просто ходите
Евгений Засадыч так ответ какой?? Умеренная, тяжелая или вообще это не считается за нагрузку по-вашему??
Ох. Не все так просто. Мы не специалисты, не провидцы и все в этом роде, чтобы понять, тяжелая это нагрузка или нет. Кто - то пробежит 1 км и у него уже дикая одышка, нет сил, хочется присесть и отдохнуть. А кто - то пробежит 1 км в том же темпе, у него даже дыхание не изменится, и пульс чуть подскочит. Или кто -то жмет 100 кг, весь трясется, еле - еле это делает на один раз, а другой подходит жмет 100 кг. легко, раз на 20, для него это только разминка. К чему я эти нелепые примеры пишу? А к тому, что для каждого своя нагрузка тяжелая, умеренная или легкая. То есть то, какие ощущения у Вас от такой нагрузки, такая она и будет для Вас. То есть показатель тяжелой тренировки для каждого свой. Так что делайте соответствующие выводы. Оцените как Вам тяжело от нее, и решите для себя, какой это тренинг. Успехов!)
Ольга Фокина
Ольга Фокина
3 515
Может к опытному тренеру обратиться?
Елена ...
Елена ...
335