Занятия спортом

Люди кто знает о пауэрлифтинге?Расскажите что это за спорт?Что из себя представляет?

Расскажите что это за спорт?Что из себя представляет?
Силовое троеборье: приседание со штангой, жим лёжа, становая тяга. Победитель определяется по сумме набранных очков в трёх упражнениях.
Три упражнения: становая тяга, приседания со штангой, жим лежа, соревнуются кто больший вес одолеет! Вот и весь пауэрлифтинг

Пауэрли́фтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.
Пауэрлифтинг также называется силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье двумя руками, и становая тяга штанги от пола — которые в сумме и определяют профессионализм спортсмена.
В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны, прежде всего, силовые показатели, а не красота тела.
Александр Борисов
Лучший ответ
Пауэрлифтинг — это силовое троеборье, куда входит жим лежа двумя руками, приседание со штангой и тяга штанги от пола. Так как нагрузки достаточно велики, заниматься лучше начинать с 16–17 лет, когда организм полностью сформируется. Раньше предпочтительнее — футбол, плавание и т. д. Успех в пауэрлифтинге зависит в основном от тренера, от желания самого спортсмена и от питания. Питание — вопрос серьезный. Есть надо много и как можно чаще. Желательно соблюдать раздельное питание. Белки, жиры и углеводы употреблять порознь. Обязательно потребление растительных белков — орехов, спаржи и т. д. Звания мастера спорта может достичь практически каждый при серьезном отношении к тренировкам. Многое зависит и от предрасположенности к силовым упражнениям. Наши атлеты занимают ведущие позиции в мире, особенно женщины. И этот вид спорта набирает все большую популярность.
Чесно, я не очень разбираюсь) Но у меня друг занимается. Это "накачивание" силы так сказать. Если я правильно поняла) Он давно мне объяснял)))