Занятия спортом
Правда ли, что бодибилдинг - это смесь генетики с медицинскими препаратами, а не спорт?
Я давно не могу никак понять, почему ЭТО называют спортом.
На профессиональном уровне так и есть Критериям именно спорта бодибилдинг вообще не отвечает в отличие скажем от пауэрлифтинга
А остальной профессиональный спорт не такой что ли?
Чушь. Вам просто лень оторвать зад и заставить себя заниматься, вот и сидите, горбато уставясь в монитор и завидуете...))) а время идет))) не рассуждайте о том, о чем вы не знаете. Бодибилдинг, как любой спорт, Это тяжкий труд и самодисциплина. Это вам не критику в сети наводить, похрустывая чипсами)))
Любой спорт - это смесь генетических мутантов с фармакологией.
Ну, почти :)))
Это лишь часть правды. Помимо генетики и препаратов надо иметь огромную силу воли, уметь правильно питаться, очень-очень-очень усердно тренироваться и при этом делать это правильно и планомерно. Бодибилдинг все еще не спорт в основном потому, что критерии победы слишком условны, однако же сама подготовка подчас бывает сложнее чем в ряде других видов спорта, что признают представители других видов. Потому что в бодибилдинге помимо тренировок вся жизнь должна быть строго подчинена цели. Есть по 6-10 раз в день, достаточно много спать, считать калорийность питания и при этом считать еще и расход, уделять внимание отстающим мышцам и изменять внешний вид тех, которые выглядят неэстетично. В общем, занятие непростое, особенно на уровне профессионалов, однако спортом по вышеуказанным причинам не являющееся.
А стероиды с генетикой не дадут совершенно ничего без питания, отдыха и тренировок. Если допустим, с генетикой и стероидами человек набрал 130 кг мышечной массы, то совершенно очевидно, что без генетики и стероидов он бы набрал меньше, но все же 100-110кг при росте 180 набрать можно без лютой химии и чудесной генетики. Правда, без стероидов и генетики на Олимпию не попадешь:)
Нет.